财务管理基础斯坦利课后答案Chapter5.docx
- 文档编号:9634873
- 上传时间:2023-02-05
- 格式:DOCX
- 页数:38
- 大小:317.07KB
财务管理基础斯坦利课后答案Chapter5.docx
《财务管理基础斯坦利课后答案Chapter5.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《财务管理基础斯坦利课后答案Chapter5.docx(38页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
财务管理基础斯坦利课后答案Chapter5
5
5-1.
.
,.
5-2.
aa?
Aa,,.aa.
5-3.
().
Aa.,.A,,a.
5-4.
?
?
?
.,.
.
5-5.
?
a..
5-6.
.
a.,..
5-7.
?
.
5-8.
.
.,.A5-65-5.
5-9.
a.
aa.—,.
5-10.
?
.,.,a.
5-1.
$20,$15.$80,000.
a..
b.().
–
–
()
:
b.$320,000(16,000x$20)
–80,000
–240,000(16,000x$15)
()$0
5-2.
$8a$7.50.$15,000.
a..
b.()a$25,000.
:
a.
5-3.
$100,000,$28$15.50.
a..
b..a$75,000.,,$17.$28.?
c.,()?
:
a.
b.
.
c.a,.
5-4.
.$6.:
$100,000
$1.20
$89,000
$.60
.$6,.
:
.
()
$100,000
$1.20
$89,000
.60
$189,000
$1.80
5-5.
&,.$80,000.$5$2.50..,,$400,000$120,000.$5,$2.00.
a's,?
.
:
&,.
.
5-6.
&,,.$1,200,000,25.()$2.40.?
:
&
=–
=$1,200,000–25%($1,200,000)
=$1,200,000–$300,000
=$900,000
5-7.
—aa.,'.
:
.a,a.,,,.
5-8.
.’s2004:
31,2004
(20,000$60)
$1,200,000
:
(20,000$20)
400,000
600,000
()
200,000
80,000
()
120,000
(30%)
36,000
()
$84,000
:
a..
b..
c..
:
Q=20,000,P=$60,=$20,=$600,000,I=$80,000
5-8.
5-9.
.'s2004:
31,2004
(30,000@$25)
$750,000
:
(30,000$7)
210,000
270,000
()
270,000
170,000
()
100,000
(35%)
35,000
()
$65,000
:
a..
b..
c..
d..
:
Q=30,000,P=$25,=$7,=$270,000,I=$170,000
5-9.
5-10.
50$10a.$80,000,$.10.
a.?
b.12,00025,000.
c.20,00025,000?
?
d.$10,000,20,00025,000.
e.?
:
b.
12,000
25,000
@$10
$120,000
$250,000
:
($5)
(60,000)
(125,000)
(80,000)
(80,000)
($20,000)
$45,000
5-10.
a.
()20,000.b,()25,000$45,000:
20,000
@$10
$200,000
:
($5)
100,000
80,000
$20,000
5-10.
5-11.
’s’s..
@10%$100,000
@10%$200,000
$10200,000
$10100,000
$300,000
$300,000
20,000
10,000
5-11.
a.$20,000,$30,000,$120,000(a30).
b..
c.12,?
:
a.
$20,000
$20,000
:
10,000
20,000
10,000
0
:
@30%
3,000
0
7,000
0
20,000
10,000
$.35
0
$30,000
$30,000
:
10,000
20,000
20,000
10,000
:
@30%
6,000
3,000
14,000
7,000
20,000
10,000
$.70
$.70
$120,000
$120,000
:
10000
20,000
110,000
100,000
:
@30%
33,000
30,000
77,000
70,000
20,000
10,000
$3.85
$7.00
5-11.
b.=6.67%,10%40%.()(10%),.,.a.,.
c.12%x$300,000=$36,000.
5-12.
11,13$80,000.
:
()
$80,000
:
20,000
$60,000
:
@30%
18,000
$42,000
10,000
$4.20
13x
$54.60
5-13.
$150,000.
:
@10%$800,000
@10%$400,000
$5700,000
$51,100,000
$1,500,000
$1,500,000
140,000
220,000
a..a40.
b.a,'.a20,?
c.,1526.?
(:
).
d.c,'()?
:
a.
$150,000
$150,000
:
80,000
40,000
70,000
110,000
:
@40%
28,000
44,000
42,000
66,000
140,000
220,000
$.30
$.30
b.=x
20x$.30=$6.00
c.
15x$.30=$4.5026x$.30=$7.80
d.,.,,,a.
5-14.
.a100,000a$25;$5$1,500,000.$250,000.?
:
5-15.
.,.:
@10%
$1,500,000
0
$10
500,000
$2,000,000
$2,000,000
$2,000,000
50,000
200,000
(200,000$5)
$1,000,000
$1,000,000
:
600,000
200,000
($3)
($1)
0
400,000
()
$400,000
$400,000
a.’s’s,?
b.’s’s,?
c.b.
d.b,,?
5-15.
:
.
5-15.
c.a.,b.
d.100.,..
5-16.
.,.$300,000,1410,000$30.:
.
199X
$1,500,000
:
$450,000
550,000
1,000,000
500,000
:
100,000
400,000
:
@34%
136,000
$264,000
100,000
$2.64
$1,000,000.30,$800,000.34.
a.,,.(,2;,3..)
5-16.
b..
c.,,,.
d..
:
.
5-16.
b.
$2,500,000
$2,500,000
:
(30%)
750,000
750,000
800,000
800,000
950,000
950,000
:
142,0001
100,000
808,000
850,000
:
@34%
274,720
289,000
()
533,280
561,000
100,000
110,0002
$5.33
$5.10
1.
$100,000+14%($300,000)=$142,000
2
.
100,000+10,000=110,000
5-16.
c.
5-16.
d.a,.,..,$2,,.
5-17.
&’s,,,..?
:
.a.
5-18.
$12.10a$8..,,,(D)(E).a10.45.
D,a$312375,000$8.
E,375,000$8$3,000,000.
a.?
.
b.5?
15?
.
c.$12,?
$3D$3E.c10.
:
a.=10%=$1,200,000
D
E
$1,200,000
$1,200,000
$1,200,000
:
600,0001
960,0002
300,0003
600,000
240,000
900,000
:
(45%)
270,000
108,000
405,000
330,000
132,000
495,000
750,0004
375,000
1,125,000
$.44
$.35
$.44
1$6,000,000@10%
2$600,000+($3,000,000@12%)
3($6,000,000–$3,000,000)x10%
4($6,000,000)/($8)=750,000
E1010.D,12,.
5-18.
b.=5%=$600,000
D
E
$600,000
$600,000
$600,000
:
600,000
960,000
300,000
0
(360,000)
300,000
:
@45%
(162,000)
135,000
0
$(198,000)
$165,000
750,000
375,000
1,125,000
0
$(.53)
$.15
=15%=$1,800,000
D
E
$1,800,000
$1,800,000
$1,800,000
:
600,000
960,000
300,000
1,200,000
840,000
1,500,000
:
@45%
540,000
378,000
675,000
$660,000
$462,000
$825,000
750,000
375,000
1,125,000
$.88
$1.23
$.73
5%,E,15%,D.D,2.0.
5-18.
c.=10%=$1,200,000
D
E
$1,200,000
$1,200,000
$1,200,000
330,000
132,000
495,000
750,000
500,0001
1,000,0002
$.44
$.26
$.50
1750,000–($3,000,000/$12)
=750,000–250,000=500,000
2750,000+($3,000,000/$12)
=750,000+250,000=1,000,000
ED,,E.
5-19.
$20,7525.12$10.$30.
A,,15!
$10.B,$10.40.
a.12,().
b.?
c.$20's,?
.
d.!
5-19.
:
a.=12%
A
B
$2,400,000
$3,600,000
$3,600,000
:
1,800,0001
2,925,0003
1,200,0005
600,000
675,000
1,800,000
:
@
40%
240,000
270,000
720,000
$360,000
$405,000
$1,080,000
500,0002
750,0004
1,500,0006
$.72
$.54
$.72
1(75%x$20,000,000)x12%=$15,000,000x12%=$1,800,000
2(25%x$20,000,000)/$10=$5,000,000/$10=
500,000
3$1,800,000()+(75%x$10,000,000)x15%
=$1,800,000+$1,125,000=$2,925,000
4500,000()+(25%x$10,000,000)/$10
=500,000+250,000=750,000
5
6500,000()+$10,000,000/$10=
500,000+1,000,000=1,500,000
5-19.
b.
c.
A
B
$405,000
$1,080,000
625,0001
1,000,0002
$.65
$1.08
1500,000()+(25%x$10,000,000)/$20
=500,000+125,000=625,000
2500,000()+$10,000,000/$20
=500,000+500,000=1,000,000
BA.AB(a).
5-19.
d.,,a.10,.
5-20.
..2a$4.$3,$1,500,000.,409,$10.30.
.,..$3.75a,40.,$3.5.
50,.1.
a..
b..
c..’s20.,.,?
5-20.
:
a.
($2,000,000x$4)
$8,000,000
–
–1,500,000
–(2,000,000x$3)
–6,000,000
()
$500,000
–1
72,000
$428,000
–@30%
128,400
$299,600
2
120,000
$2.50
1=40%
40%x$2,000,000=$800,000
=9%x$800,000=$72,000
2=60%$2,000,000=$1,200,000
=$1,200,000/$10=120,000
5-20.
b.
($2,800,000$3.75)
$10,500,000
–
1,500,000
–(2,800,000x$3)
8,400,000
()
$600,000
–3
105,000
$495,000
–@30%
148,500
$346,500
4
105,000
$3.30
3=50%
50%x$2,100,000=$1,050,000
=10%x$1,050,000=$105,000
4=50%$2,100,000=$1,050,000
=$1,050,000/$10=105,000
5-20.
c.(.’s)
$10,500,000
–($1,500,000x1.20)
1,800,000
–
8,400,000
()
$300,000
–
105,000
$195,000
–@30%
58,500
$136,500
105,000
$1.30
!
..’s.
5-21.
.:
$4,000,000
:
(50%)
2,000,000
1,500,000
()
500,000
(10%)
140,000
()
360,000
(30%)
108,000
()
$252,000
200,000
$1.26
5050(,$10).,.a$2.:
1.$213.
2.$2$20.
3.$112$1$25.
50,$1,900,000..,$1.
.a.:
a.().
b..$4$5.2.
c.$4.$5.
d.$5()$9().
e.d?
5-21.
:
a.:
=+
=+
(=50%)
=$1,500,000+.50
.50=$1,500,000
=$3,000,000
:
=$1,900,000+.50
.50=$1,900,000
=$3,800,000
b.,,$4,000,000
5-21.
$5,000,000
.
c.:
$4,000,000
–2,000,000
–1,500,000
$500,000
I=$140,000
5-21.
:
I:
(100%)
(1)
(100%)
(2)
(50%
(`3)
$5,000,000
$5,000,000
$5,000,000
–
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 财务管理 基础 斯坦 课后 答案 Chapter5