40m砖砌烟囱施工专项方案专家论证修改版doc.docx
- 文档编号:7700306
- 上传时间:2023-01-25
- 格式:DOCX
- 页数:20
- 大小:172.64KB
40m砖砌烟囱施工专项方案专家论证修改版doc.docx
《40m砖砌烟囱施工专项方案专家论证修改版doc.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《40m砖砌烟囱施工专项方案专家论证修改版doc.docx(20页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
40m砖砌烟囱施工专项方案专家论证修改版doc
XX******食品有限公司
******生鲜禽类工厂项目
-土建施工-
40m砖砌烟囱施工专项方案
(专家论证修改版)
编制人:
审核人:
审批人:
XX集团股份有限公司
20年月日
40米高砖砌烟囱专项施工方案
一、工程概况
1、烟囱是******项目工程中的一个构筑物,该烟囱布置于锅炉房的正北方向,是个砖砌体构筑物,其设计标高±0.000m,相当于绝对标高3.950m。
2、本烟囱采用国家标准建筑设计图集《砖烟囱》04G211中编号为40/1.0—0.55—400型号烟囱,即烟囱高度40m,底部外径为3.76m,顶部口内径为1.0m,基本风压为0.55KN/㎡,场地地震基本烈度:
7度,抗震设防烈度为6度,设计基本地震加速度0.05g。
基础埋深为3.0m,位于第二层粉质粘土层,基础采用粉喷桩处理,处理后的地基土承载力特征值fak=150kpa;底板直径为7.8m。
基础材料采用C20钢筋混凝土。
3、计划工期:
2010年4月21日至2010年6月14日,工期总天数:
55天。
4、烟囱平面位置,详见下图
二、烟囱的技术要求
烟囱施工参照04G211图集。
施工技术要求如下:
1、烟囱的筒壁砖砌体,采用MU10烧结普通粘土砖与M5水泥石灰混合砂浆砌筑。
2、根据业主及设计院要求燃煤含硫量为≤1.5%,烟气属弱腐蚀性,烟囱内衬须采取防腐措施。
(1)、内衬砌筑材料:
砖采用烧结普通粘土砖,等级为MU10,砌筑砂浆采用M5混合砂浆。
(2)、隔热材料采用岩棉板,容重量小于2.0KN/m3。
(3)、烟囱的砼强度等级为C20。
3、烟囱筒身外表面坡度均为2.5%
4、烟囱、烟体壁厚:
±0.000m~7.50m标高之间壁厚为490mm,7.500~25.000m标高壁厚为370mm,25m至顶部标高之间壁厚为240mm。
5、烟囱内衬隔热层厚度:
±0.000m~7.500m标高之间内衬厚为240mm,隔热层为80mm厚。
7.500m~40.00m标高以上内衬厚度均为120mm,隔热层厚度均为50mm。
6、每隔7.5m和10.0m筒体砌筑节点参照04G211图集101页2、4节点大样和102页8、11节点大样,烟道连接口见104页17节点大样。
7、烟囱筒体上钢爬梯须按04G211图集P107、P108页、P109页大样加工,且按2-2、3-3剖面图安装,所有金属杆件为热镀锌防锈(埋入混凝土部分除外)。
8、烟囱砌筑横向环形温度钢筋配筋参照04G211图集P20页环形温度钢筋配置图。
9、烟囱砌筑竖向配筋,参照04G211图集P70页
10、基础钢筋配筋,可参考04G211图集P140页、P147页,烟囱基础二
11、烟囱避雷,参照04G211图集P111页、P113页
12、烟囱烟道口钢筋混凝土加固框,参照04G211图集P105页
13、烟囱筒体及内衬,须按清水砖砌体要求砌筑,筒体外侧10m以下加浆勾缝,10m以上原浆清缝,筒体内侧清浆平缝。
内衬砌筑,采用每块刮灰砌筑,内衬内侧清浆平缝,外侧(烟道孔洞壁)加浆勾缝。
(1)清缝:
砌一皮清一次,原浆勾缝。
三、施工顺序和施工方法
(一)、施工工序
1、烟囱施工工艺流程
测量放线→挖土方→浇筑垫层混凝土→桩头处理→环基放线→基础钢筋绑扎→环基支模→环基浇砼→环基拆模清理→检查验收→回填土夯实→安装接地网板→砌筑烟囱筒体→砌内衬→添隔热料→烟囱筒体内衬、隔热料搭接相互交错上升施工→烟囱压顶梁施工→安装防雷接地带→清理检验。
(二)、施工方法
1、砌筑砂浆、砼:
均采用现场拌制,现场专设一部0.250m3(0.400m3)搅拌机负责砂浆和砼的搅拌,砂浆、砼拌制应做到,随拌随用,水泥砂浆和水泥混合砂浆必须分别在拌成后3h和4h内使用完毕;如施工期间最高温度超过30℃时,则应分别在2h和3h内使用完毕。
拌制砂浆和砼须按等级配合比计量配制。
2、筒壁应采用全丁砖砌筑,当筒壁外径>5m时,亦可采用顶砖和条砖交错砌筑。
当筒壁厚度大于1砖半时,内外层可使用半截砖,但其数量不应多于30%,且小于1/2砖的碎块不得使用。
四、施工技术措施
(一)、砖砌烟囱施工技术措施
1、砌筑筒身前,基础部分须通过有关部门的验收确认,同时对基础部分上表面的平整度进行复检,其水平偏差不得超过20mm,采用1:
2水泥砂浆找平,找平厚度大于30mm时,必须用细石砼(强度等级比砖提高一级)找平。
2、 砌筑在筒身外表面的粘土砖,选用无裂缝,且棱角至少有一端完整的,在常温下施工时,砌筑前1-2天浇水湿润,其含水率宜控制在10%-15%。
3、烟囱及内衬砌筑砖缝需饱满,不允许有“瞎缝”和“透缝”。
4、砖体砌筑灰缝厚度:
水平灰缝厚度为10~12mm,垂直灰缝厚度为12mm。
内衬砌筑灰缝厚度为8~10mm。
5、筒身采用丁砖砌筑,当筒壁厚底大于1/2时,内外层可使用半截砖,但其数量不得超过每天砖数量的30%,且小于1/2砖的碎砖不得使用。
6、筒壁可采用挤浆或刮浆法砌筑,砖缝必须用砂浆填充饱满,水平灰缝的饱满度不得低于80%,垂直灰缝宜采用挤浆和加浆方法,使其砂浆饱满,严禁用水冲浆灌缝。
筒身外部砖缝应加浆勾缝,内部灰缝原浆抹平。
7、砖缝,砖筒身上下层垂直环缝应交错1/2砖,辐射缝应交错1/4砖,砌体的垂直灰缝宽度和水平灰缝厚度应为10mm,在5㎡的砌体表面上抽查10处,只允许其中5处灰缝厚度增大5mm。
8、筒体外侧、内侧均采用标准砖砌筑,或者在圆弧分段使用异形砖,弥补砌筑筒体时灰缝过大和过小甚至出现瞎缝的通病。
9、筒体高度用钢卷尺(50m)设置于烟囱内部,应每米检测控制烟囱高度及砌筑筒体水平度。
皮数杆分段分节设置,在八角立杆位置设立。
10、砌筑烟囱筒体外侧坡度按2.5%收分。
内衬烟囱洞口收分坡度按1.53%收分。
11、烟囱筒体与内衬同时砌筑,每日收工前,砌体顶面为防雨水雾水等应采用塑料布覆盖,并用砖块压牢。
12、砂浆拌制按计量投料,拌和均匀,随拌随用,采用积灰桶存料,每次收工时清理积灰桶,用水冲刷干净。
13、砌筑时每天须做一组砂浆试块,确保烟囱砌筑质量。
砂浆质量要求如下:
(1)砂不得含有有害杂物,砂的含泥量不得超过5%;
(2)混合砂浆内掺加石灰膏,不得采用脱水硬化的石灰膏;
(3)水泥进场使用前,应分批对其强度,安定性进行复验,如果对水泥质量有怀疑或水泥出厂超过三个月时,应复查检验;
(4)砌筑砂浆的稠度为80-100mm,
(5)拌制砂浆用水,水质应符合国家现行标准JGJ63的规定;
(6)凡在砂浆中掺入有外加剂,应经检验和试配符合要求后,方可使用。
(二)、脚手架搭设技术措施
1、根据本工程特点,使安全风险降至零,烟囱施工用的脚手架,采用搭设内、外钢管扣件组合梅花形式脚手架进行施工。
内脚手架搭设在已浇筑完毕并已达到设计强度的烟囱钢筋砼基础底板上,可满足本落地脚手架对地基承载要求;为了防止脚手架基础出现不均匀沉降,筒身外侧的外脚手架双排立杆也必须支撑在烟囱基础上。
脚手架搭设步骤如下:
(1)脚手架搭设高度为42m,采用Φ48×3.0钢管搭设,外脚手架24m以下高度竖向钢管采用双立杆,24m以上竖向钢管采用单立杆,内脚手架搭设必须根据施工进度整体同步上升,不得留置空档。
砖砌烟囱脚手架搭设示意图,图1、图2
图1
图2
烟囱砌筑外脚手架搭设采用八角形布置,四周环行连体搭设,横向立杆宽度为1m,纵向外立杆间距为0.9m,竖向立管与筒身外侧面距为300mm,横向杆距烟囱外壁面距为100mm。
筒体外壁面按2.5%收分,立杆距离烟囱超过500mm时,采用撑拉结构的悬挑作业平台(详见附件图纸)。
外脚手架外侧沿高度方向连续设置竖向剪刀撑,斜杆倾角为450~600。
,水平剪刀撑按照规范规定分成设置,内外脚手架底部均设扫地杆。
外侧脚手架在架高约24m、40m高架段分别采用4道钢拉丝绳斜拉固定。
斜拉钢丝绳采用φ17(6×371700),配套花篮螺丝,与地锚拉紧,地锚的布置必须牢固可靠,钢丝绳与地面的水平夹角应不大于60度。
烟囱外部脚手架顶部、底部和中间高度2/3位置增加水平剪刀撑加强带,同时用脚手架钢管穿过烟囱同内侧脚手架相连。
立杆采用对接扣件连接时,相邻立杆接头应错开,布置在不同步高层内,并靠近脚手架主节点。
外脚手架须做好隔离防护时,间距不得大于三步一隔离防护。
每层操作平台通道满铺木脚手板。
连墙件的设置,采用在砖砌筒身上预埋330×360×筒体外壁厚的C25砼预制块,预制混凝土块外侧一面预埋150×150×6的钢板,两根直径8mm的锚筋。
用长度500mm的钢管一端有扣件固定在脚手架立杆上,另一端同混凝土块的预埋钢板进行焊接。
详见烟囱脚手架平面布置示意图图2
(2)烟囱内脚手架中间采用井字式脚手架,按内衬坡度1.53%收分,分节分段呈“八”字形搭设内脚手架,“八”字形外边大于1.6m处,增设一根立杆,立杆步距1.8m。
中间留方孔,作为物料上下的通道。
内侧垂直井字架立杆均用双立杆,搭设至顶标高,边侧斜支立杆采用单立杆;同时内井字架每步层设置斜撑杆,使内井架形成格构式。
(3)25m以上脚手架搭设要求:
横杆伸出立杆外侧长度不小于100mm,内侧距筒体外表面200mm,上下步横杆应交叉设置于立杆的不同侧面,使立柱减小偏心荷载。
立柱与水平杆联结采用“十”字扣件,剪刀撑和斜撑与立杆和大横杆的连接采用旋转扣件。
25m以上脚手架扣件固定应确保脚手架稳固连接,所用扣件的紧固要符合要求,用力过小则扣件容易滑移,用力过大会引起扣件损伤和断裂,一般扭距在40—65N·m。
相邻竖向钢管立柱的对接接头,须位于不同高度上,使立柱受荷截面错开,错开长度不小于2m。
为防止因风荷载所产生筒体摆动而造成的脚手架扣件及连接件松动等问题,每隔10天对25m以上脚手架立(横)杆搭接处扣件及连接件进行全面检查,及时对松动或存在隐患的部位加固。
(4)垂直运输:
物料提升通过烟囱内部脚手架中间的方孔向上运送。
施工人员上下通道:
在外脚手架中间部位,取一个施工人员上下通道点,搭设垂直爬梯,每个梯段高度不超过2个立杆步距,垂直施工上下爬梯须交叉搭设,利用脚手架上铺设的木脚手板作为上下休息平台。
施工用的垂直爬梯口,须作相应的安全围护,并挂设醒目的安全标志。
(三)脚手架的拆除:
工程施工完毕经全面检查,确认不再需要脚手架时,由工程负责人签证后,方可进行拆除。
安全员和技术员要向拆除脚手架的作业人员进行书面技术交底工作,并要有交底接受人签字。
制定拆除方案,方案包括拆架的步骤和方法、安全措施等。
拆除顺序应遵守由上到下,先搭后拆、后搭先拆,一步一清的原则。
即先拆栏杆、脚手架、剪刀撑、斜撑、而后小横杆、大横杆、立杆等,并按一步一清原则依次进行,要严禁上下同时进行拆除工作。
拆架子的高空作业人员应戴安全帽,系安全带,穿软义鞋上架作业,同时,周围没围栏或竖立警戒标志并有专人指挥,以免发生伤亡事故。
1、除脚手架,周围应设围栏或警戒标志,并设专人看管,严禁入内,拆除应按顺序由上而下,一步一清,不准上下同时拆除作业;
2、拆除脚手架大横杆,剪刀撑,应先拆中间扣,再拆两头扣,由中间操作人往下顺杆子;
3、拆除的脚手杆,脚手板,钢管,扣件,钢丝绳等材料,应向下传递或用绳吊下,禁止往下乱扔。
4、拆除脚手架前应将存留在脚手架上的材料、杂物等清除干净,以防落物伤人。
5、严禁采用踏步式、分段、分立面拆除法。
6、脚手架连墙件拆除后,需要立即对连墙件预埋钢板进行防锈处理,对预留脚手架眼,用砖和砂浆或者细石混凝土填补密实。
7、运到地面的杆件、物品等应及时按品种、分规格堆放整齐,妥善保管。
(四)脚手架的防雷电、防台风措施:
1、外架用一根避雷线引至地下,单独设置避雷措施。
2、雷雨天气和六级以上大风应停止架上作业。
3、大风过后要对架上的脚手板、安全网等认真检查一次。
(五)各种附属设施施工要点:
1、爬梯:
按图集要求,2.5m标高开始安装外爬梯,为确保爬梯外观质量,先安装外爬梯支承架预埋部分,待筒体施工结束后,脚手架拆除前,由上往下一次性安装完毕,脚手架拆除时须做好表面清理工作。
爬梯的宽度600mm,梯级的间距为315mm,砖砌烟囱的外爬梯每隔2520mm左右埋置一个支架,埋入砌体内的深度不得少于240mm,露外的长度为200mm。
2、信号灯平台及标志色:
烟囱高度在60米以下,且没有特殊要求时,中间部位不设信号灯,一般只在顶部设置信号灯。
因此要在顶部以下约5米处设置信号灯平台,以备安装和检修信号灯。
信号灯装在平台的栏杆上,四个灯互成90°,或3个灯互成120°。
可同时安设二组,其中一组备用。
另外,在筒首下20~40米内,每5米分为一段,红、白相间,涂刷航空标志色。
3、避雷装置:
避雷装置由避雷针、引雷环、导线和地极组成。
避雷针应高出筒首1.8米以上,避雷针支架直接埋在筒首的砌体内。
避雷针用φ38mm,长3.5m的镀锌钢管制作,顶端装上针尖铜头,下端与导线连接,以铜焊来焊接。
导线用φ12mm的镀锌圆钢制作,沿外爬梯引至地下,在地面下0.5米高处与地极扁钢带焊接好。
扁钢带用-25mm的镀锌钢制成,与每根地极连在一起,成为一个整体。
地极一般用φ50mm,长度为2.5~3.5m的镀锌管制成,下端做成尖形,沿烟囱基础周围间隔5-7m埋一根,地极顶端底于地面0.5m以下。
五、脚手架计算书
扣件式钢管落地脚手架的计算依据《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》(JGJ130-2001)、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2002)、《建筑结构荷载规范》(GB50009-2001)、《钢结构设计规范》(GB50017-2003)等编制。
1、参数信息:
1.1.脚手架参数
双排脚手架搭设高度为42米,24米以下采用双立杆,24米以上采用单立杆;
搭设尺寸为:
立杆的纵距为0.9米,立杆的横距为1米,大小横杆的步距为1.8米;
内排架距离墙长度为0.30米;
大横杆在上,搭接在小横杆上的大横杆根数为2根;
采用的钢管类型为Φ48×3.0;
横杆与立杆连接方式为单扣件;取扣件抗滑承载力系数为0.80;
连墙件采用两步两跨,竖向间距3.6米,水平间距2米,焊接在预埋混凝土块的钢板上;
1.2.活荷载参数
施工均布活荷载标准值:
3.000kN/m2;脚手架用途:
结构脚手架;
1.3.风荷载参数
本工程地处XX省******市,基本风压为0.55kN/m2;
风荷载高度变化系数μz为1.92,风荷载体型系数μs为1.30;
脚手架计算中考虑风荷载作用
1.4.静荷载参数
每米立杆承受的结构自重标准值(kN/m2):
0.1161;
脚手板自重标准值(kN/m2):
0.350;栏杆挡脚板自重标准值(kN/m):
0.140;
安全设施与安全网(kN/m2):
0.005;脚手板铺设层数:
7;
脚手板类别:
木脚手板;栏杆挡板类别:
栏杆、木脚手板挡板;
每米脚手架钢管自重标准值(kN/m2):
0.033;
1.5.地基参数
地基土类型:
烟囱混凝土基础;地基承载力标准值(kpa):
150.00;
立杆基础底面面积(m2):
0.25;地基承载力调整系数:
1.00。
2、大横杆的计算:
按照《扣件式钢管脚手架安全技术规范》(JGJ130-2001)第,大横杆按照三跨连续梁进行强度和挠度计算,大横杆在小横杆的上面。
将大横杆上面的脚手板自重和施工活荷载作为均布荷载计算大横杆的最大弯矩和变形。
2.1.均布荷载值计算
大横杆的自重标准值:
P1=0.033kN/m;
脚手板的自重标准值:
P2=0.35×1/(2+1)=0.117kN/m;
活荷载标准值:
Q=3×1/(2+1)=1kN/m;
静荷载的设计值:
q1=1.2×0.033+1.2×0.117=0.18kN/m;
活荷载的设计值:
q2=1.4×1=1.4kN/m;
图1大横杆设计荷载组合简图(跨中最大弯矩和跨中最大挠度)
图2大横杆设计荷载组合简图(支座最大弯矩)
2.2.强度验算
跨中和支座最大弯距分别按图1、图2组合。
跨中最大弯距计算公式如下:
跨中最大弯距为M1max=0.08×0.18×12+0.10×1.4×12=0.154kN.m;
支座最大弯距计算公式如下:
支座最大弯距为M2max=-0.10×0.18×12-0.117×1.4×12=-0.182kN.m;
选择支座弯矩和跨中弯矩的最大值进行强度验算:
σ=Max(0.154×106,0.182×106)/4490=40.535N/mm2;
大横杆的最大弯曲应力为σ=40.535N/mm2小于大横杆的抗压强度设计值[f]=205N/mm2,满足要求!
2.3.挠度验算:
最大挠度考虑为三跨连续梁均布荷载作用下的挠度。
计算公式如下:
其中:
静荷载标准值:
q1=P1+P2=0.033+0.117=0.15kN/m;
活荷载标准值:
q2=Q=1kN/m;
最大挠度计算值为:
V=0.677×0.15×10004/(100×2.06×105×)+0.990×1×10004/(100×2.06×105×)=0.492mm;
大横杆的最大挠度0.492mm小于大横杆的最大容许挠度1000/150mm与10mm,满足要求!
3、小横杆的计算:
根据JGJ130-2001第,小横杆按照简支梁进行强度和挠度计算,大横杆在小横杆的上面。
用大横杆支座的最大反力计算值作为小横杆集中荷载,在最不利荷载布置下计算小横杆的最大弯矩和变形。
3.1.荷载值计算
大横杆的自重标准值:
p1=0.033×1=0.033kN;
脚手板的自重标准值:
P2=0.35×1×1/(2+1)=0.117kN;
活荷载标准值:
Q=3×1×1/(2+1)=1.000kN;
集中荷载的设计值:
P=1.2×(0.033+0.117)+1.4×1=1.58kN;
小横杆计算简图
3.2.强度验算
最大弯矩考虑为小横杆自重均布荷载与大横杆传递荷载的标准值最不利分配的弯矩和
均布荷载最大弯矩计算公式如下:
Mqmax=1.2×0.033×12/8=0.005kN.m;
集中荷载最大弯矩计算公式如下:
Mpmax=1.58×1/3=0.527kN.m;
最大弯矩M=Mqmax+Mpmax=0.532kN.m;
最大应力计算值σ=M/W=0.532×106/4490=118.407N/mm2;
小横杆的最大弯曲应力σ=118.407N/mm2小于小横杆的抗压强度设计值205N/mm2,满足要求!
3.3.挠度验算
最大挠度考虑为小横杆自重均布荷载与大横杆传递荷载的设计值最不利分配的挠度和
小横杆自重均布荷载引起的最大挠度计算公式如下:
Vqmax=5×0.033×10004/(384×2.06×105×)=0.02mm;
大横杆传递荷载P=p1+p2+Q=0.033+0.117+1=1.15kN;
集中荷载标准值最不利分配引起的最大挠度计算公式如下:
Vpmax=1149.967×1000×(3×10002-4×10002/9)/(72×2.06×105
×)=1.838mm;
最大挠度和V=Vqmax+Vpmax=0.02+1.838=1.858mm;
小横杆的最大挠度为1.858mm小于小横杆的最大容许挠度1000/150=6.667与10mm,满足要求!
4、扣件抗滑力的计算:
按规范表5.1.7,直角、旋转单扣件承载力取值为8.00kN,按照扣件抗滑承载力系数0.80,该工程实际的旋转单扣件承载力取值为6.40kN。
纵向或横向水平杆与立杆连接时,扣件的抗滑承载力按照下式计算(规范
R≤Rc
其中Rc--扣件抗滑承载力设计值,取6.40kN;
R--纵向或横向水平杆传给立杆的竖向作用力设计值;
大横杆的自重标准值:
P1=0.033×1×2/2=0.033kN;
小横杆的自重标准值:
P2=0.033×1/2=0.017kN;
脚手板的自重标准值:
P3=0.35×1×1/2=0.175kN;
活荷载标准值:
Q=3×1×1/2=1.5kN;
荷载的设计值:
R=1.2×(0.033+0.017+0.175)+1.4×1.5=2.37kN;
R<6.40kN,单扣件抗滑承载力的设计计算满足要求!
5、脚手架立杆荷载计算:
作用于脚手架的荷载包括静荷载、活荷载和风荷载。
静荷载标准值包括以下内容:
5.1每米立杆承受的结构自重标准值(kN),为0.1161
NG1=[0.1161+(1.00×2/2)×0.033/1.80]×(42.00-25.00)=2.288;
NGL1=[0.1161+0.033+(1.00×2/2)×0.033/1.80]×25.00=4.198;
5.2脚手板的自重标准值(kN/m2);采用木脚手板,标准值为0.35
NG2=0.35×7×1×(1+0.1)/2=1.348kN;
5.3栏杆与挡脚手板自重标准值(kN/m);采用栏杆、木脚手板挡板,标准值为0.14
NG3=0.14×7×1/2=0.49kN;
5.4吊挂的安全设施荷载,包括安全网(kN/m2);0.005
NG4=0.005×1×42=0.21kN;
经计算得到,静荷载标准值
NG=NG1+NG2+NG3+NG4=4.336kN;
NGL=NGL1+NG1+NG2+NG3+NG4=8.533kN;
活荷载为施工荷载标准值产生的轴向力总和,内、外立杆按一纵距内施工荷载总和的1/2取值。
经计算得到,活荷载标准值
NQ=3×1×1×2/2=3kN;
风荷载标准值按照以下公式计算
其中Wo--基本风压(kN/m2),按照《建筑结构荷载规范》(GB50009-2001)的规定采用:
Wo=0.55kN/m2;
Uz--风荷载高度变化系数,按照《建筑结构荷载规范》(GB50009-2001)的规定采用:
Uz=1.92;
Us--风荷载体型系数:
取值为1.3;
经计算得到,风荷载标准值
Wk=0.7×0.55×1.92×1.3=0.961kN/m2;
不考虑风荷载时,立杆的轴向压力设计值计算公式
Ns=1.2NGL+1.4NQ=1.2×8.533+1.4×3=14.44kN;
Nd=1.2NG+1.4NQ=1.2×4.336+1.4×3=9.403kN;
考虑风荷载时,立杆的轴向压力设计值为
Ns=1.2NGL+0.85×1.4NQ=1.2×8.533+0.85×1.4×3=13.81kN;
Nd=1.2NG+0.85×1.4NQ=1.2×4.336+0.85×1.4×3=8.773kN;
风荷载设计值产生的立杆段弯矩MW为
Mw=0.85×1.4WkLah2/10=0.850×1.4×0.961×1×
1.82/1
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 40 烟囱 施工 专项 方案 专家论证 修改 doc