六环路双源桥八达岭高速收费标准.docx
- 文档编号:7434423
- 上传时间:2023-01-23
- 格式:DOCX
- 页数:32
- 大小:35.46KB
六环路双源桥八达岭高速收费标准.docx
《六环路双源桥八达岭高速收费标准.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《六环路双源桥八达岭高速收费标准.docx(32页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
六环路双源桥八达岭高速收费标准
单位:
公里
六环路(双源桥-八达岭高速)收费标准
六环路收费里程表
双源桥
磁各庄
7.55
南大红门
4.90
12.45
马驹桥
9.34
14.24
21.79
次渠
8.30
17.64
22.54
30.09
张家湾
5.20
13.50
22.84
27.74
35.29
土桥
4.10
9.30
17.60
26.94
31.84
39.39
小圣庙
2.20
6.30
11.50
19.80
29.14
34.04
41.59
常屯东
4.60
6.80
10.90
16.10
24.40
33.74
38.64
46.19
常屯西
4.70
9.30
11.50
15.60
20.80
29.10
38.44
43.34
50.89
潞苑
7.42
2.72
7.32
9.52
13.62
18.82
27.12
36.46
41.36
48.91
徐辛庄
4.38
11.80
7.10
11.70
13.90
18.00
23.20
31.50
40.84
45.74
53.29
通顺
3.80
8.18
15.60
10.90
15.50
17.70
21.80
27.00
35.30
44.64
49.54
57.09
顺义南环
8.50
12.30
16.68
24.10
19.40
24.00
26.20
30.30
35.50
43.80
53.14
58.04
65.59
顺平
4.14
12.64
16.44
20.82
28.24
23.54
28.14
30.34
34.44
39.64
47.94
57.28
62.18
69.73
京密
4.32
8.46
16.96
20.76
25.14
32.56
27.86
32.46
34.66
38.76
43.96
52.26
61.60
66.50
74.05
火寺
4.29
8.61
12.75
21.25
25.05
29.43
36.85
32.15
36.75
37.95
43.05
48.25
56.55
65.89
70.79
78.34
京承路
5.65
9.94
14.26
18.40
26.90
30.70
35.08
42.50
37.80
42.40
44.60
48.70
53.90
62.20
71.54
76.44
83.99
马坊
7.25
12.90
17.19
21.51
25.65
34.15
37.95
42.33
49.75
45.05
49.65
51.85
55.95
61.15
69.45
78.79
83.69
91.24
百善
6.25
13.50
19.15
23.44
27.76
31.90
40.40
44.20
48.58
56.00
51.30
55.90
58.10
62.20
67.40
75.70
85.04
89.94
97.49
规划九路
3.81
10.06
17.31
22.96
27.25
31.57
35.71
44.21
48.01
52.39
59.81
55.11
59.71
61.91
66.01
71.21
79.51
88.85
93.75
101.30
说明:
八达岭高速-常屯段为2002年开通路段
八达岭立交
4.79
8.60
14.85
22.10
27.75
32.04
36.36
40.50
49.00
52.80
57.18
64.60
59.90
64.50
66.70
70.80
76.00
84.30
93.64
98.54
106.09
单位:
元
六环路收费标准
小型车
双源桥
磁各庄
(5)
南大红门
5
(5)
马驹桥
5
5
(10)
次渠
5
10
10
(15)
张家湾
5
5
10
15
(15)
土桥
5
5
10
15
15
(20)
小圣庙
5
5
5
10
15
15
(20)
常屯东
5
5
5
10
10
60
20
(25)
常屯西
0
5
5
10
10
15
20
20
(25)
潞苑
5
5
5
5
5
10
15
20
20
(25)
徐辛庄
5
5
5
5
5
10
10
15
20
20
(25)
通顺
5
5
5
5
5
10
10
15
15
20
25
(30)
顺义南环
5
5
10
10
10
10
15
15
15
20
25
30
(30)
顺平
5
5
10
10
15
10
15
15
15
20
25
30
30
(35)
京密
5
5
10
10
10
15
15
15
15
20
20
25
30
35
(35)
火寺
5
5
5
10
10
15
20
15
20
20
20
25
30
30
35
(40)
京承路
5
5
5
10
15
15
15
20
20
20
20
25
25
30
35
40
(40)
马坊
(5)
5
10
10
10
15
20
20
25
20
25
25
25
30
35
40
40
(45)
百善
5
(5)
10
10
15
15
20
20
25
30
25
25
30
30
35
35
40
45
(50)
规划九路
5
5
(10)
10
15
15
15
20
25
25
30
25
30
30
35
35
40
45
45
(50)
说明:
双源桥、京承路、八达岭立交为京开、京承、八达岭高速公路与六环路连接点
八达岭立交
5
5
5
(10)
15
15
20
20
25
25
30
30
30
30
35
35
40
40
45
50
(55)
单位:
元
六环路收费标准
中型车
双源桥
磁各庄
(5)
南大红门
5
(10)
马驹桥
10
15
(20)
次渠
10
15
20
(30)
张家湾
5
15
20
25
(35)
土桥
5
10
15
25
30
(40)
小圣庙
5
5
10
20
30
35
(40)
常屯东
5
5
10
15
25
35
40
(45)
常屯西
0
10
10
15
20
30
60
45
(50)
潞苑
5
5
5
10
10
20
25
35
40
(50)
徐辛庄
5
10
5
10
15
20
25
30
40
45
(55)
通顺
5
10
15
10
15
15
20
25
35
45
50
(55)
顺义南环
10
10
15
25
20
25
25
30
35
45
55
60
(60)
顺平
5
10
15
20
30
25
30
30
35
40
45
55
60
(70)
京密
5
10
15
20
25
30
25
30
35
40
45
50
60
65
(75)
火寺
5
10
10
20
25
30
35
30
35
40
45
50
55
65
70
(80)
京承路
5
10
15
20
25
30
35
40
35
40
45
50
55
60
70
75
(85)
马坊
(5)
10
15
20
25
35
35
40
50
45
50
50
55
60
70
80
85
(90)
百善
5
(15)
20
25
25
30
40
45
50
55
50
55
60
60
65
75
85
90
(95)
规划九路
5
10
(15)
20
25
30
35
45
50
50
60
55
60
60
65
70
80
90
95
(100)
说明:
双源桥、京承路、八达岭立交为京开、京承、八达岭高速公路与六环路连接点,联网收费后不设收费站点
八达岭立交
5
10
15
(20)
25
30
35
40
50
50
55
65
60
65
65
70
75
85
95
100
(105)
单位:
元
六环路收费标准
大型车
双源桥
磁各庄
(10)
南大红门
10
(20)
马驹桥
15
20
(30)
次渠
10
25
35
(45)
张家湾
10
20
35
40
(50)
土桥
10
15
25
40
45
(60)
小圣庙
10
10
15
30
45
50
(60)
常屯东
10
10
15
25
35
50
55
(70)
常屯西
0
15
15
25
30
45
60
65
(75)
潞苑
10
10
10
15
10
30
40
55
60
(75)
徐辛庄
10
15
10
15
20
25
35
45
60
70
(80)
通顺
10
10
25
15
25
25
30
40
50
65
75
(85)
顺义南环
10
20
25
35
30
35
40
45
55
65
80
85
(100)
顺平
10
20
25
30
40
35
40
45
50
60
70
85
95
(105)
京密
10
10
25
30
35
50
40
50
50
60
65
80
90
100
(110)
火寺
10
10
20
30
35
45
55
50
55
60
65
70
85
100
105
(115)
京承路
10
15
20
25
40
45
50
65
55
65
65
75
80
95
105
115
(125)
马坊
(10)
20
25
30
40
50
55
65
75
65
75
75
85
90
105
120
125
(135)
百善
10
(20)
30
35
40
45
60
65
70
85
75
85
85
95
100
115
125
135
(145)
规划九路
10
15
(25)
35
40
45
55
65
70
80
90
80
90
90
100
105
120
135
140
(150)
八达岭立交
说明:
双源桥、京承路、八达岭立交为京开、京承、八达岭高速公路与六环路连接点,联网收费后不设收费站点
10
10
20
(35)
40
50
55
60
75
80
85
95
90
95
100
105
115
125
140
145
(160)
1.8元/公里单位:
元
六环路收费标准
重型车
双源桥
磁各庄
(15)
南大红门
10
(20)
马驹桥
15
25
(40)
次渠
15
30
40
(55)
张家湾
10
25
40
50
(65)
土桥
5
15
30
50
55
(70)
小圣庙
5
10
20
35
50
60
(75)
常屯东
10
10
20
30
45
60
70
(85)
常屯西
10
15
20
30
35
50
70
80
(90)
潞苑
15
5
15
15
25
35
50
65
75
(90)
徐辛庄
5
20
10
20
25
30
40
55
75
80
(95)
通顺
5
15
30
20
25
30
40
50
65
80
90
(100)
顺义南环
15
20
30
45
35
45
45
55
65
80
95
105
(120)
顺平
5
20
30
35
50
40
50
55
60
70
85
105
110
(125)
京密
5
15
30
35
45
60
50
60
60
70
80
95
110
120
(135)
火寺
5
15
20
40
45
50
65
55
65
70
75
85
100
120
125
(140)
京承路
10
15
25
35
50
55
65
75
70
75
80
85
95
110
130
135
(150)
马坊
(15)
25
30
40
45
60
70
75
90
80
90
95
100
110
125
140
150
(165)
百善
10
(25)
35
40
50
55
70
80
85
100
90
100
105
110
120
135
150
160
(175)
规划九路
5
20
(30)
40
50
55
65
80
85
95
105
100
105
110
120
130
140
160
170
(180)
八达岭立交
10
15
25
(40)
50
55
65
70
90
95
110
115
105
115
120
125
135
150
170
175
(190)
六环路(黄村——良乡段)通行费标准
类型
起价
每车公里
文件依据
一类车
5元
0.5元
京发改[2004]2544号
二类车
5元
1元
三类车
10元
1.5元
四类车
10元
2元
五类车
10元
2元
车型划分标准
类型
车型及规格
文件依据
客车
货车
京发改[2004]2544号
一类车(A型)
≤7座
≤2t
二类车(B型)
8座—19座
2t—5t(含5t)
三类车(C型)
20座—39座
5t—10t(含10t)
四类车(D型)
≥40座
10t—15t(含15t)20英尺集装箱
五类车(E型)
>15t40英尺集装箱
六环路区段收费里程表
单位:
公里
阎村西
六环立交
3.700
1.050
4.750
良乡
3.000
4.050
7.750
长阳
5.000
8.000
9.050
12.750
北威村
6.600
11.600
14.600
15.650
19.350
念坛
2.450
9.050
14.050
17.050
18.100
21.800
双源桥
1.450
3.900
10.500
15.500
18.500
19.550
23.250
磁各庄
7.550
9.000
11.450
18.050
23.050
26.050
27.100
30.800
南大红门
4.900
12.450
13.900
16.350
22.950
27.950
30.950
32.000
35.700
马驹桥
9.340
14.240
21.790
23.240
25.690
32.290
37.290
40.290
41.340
45.040
次渠
8.300
17.640
22.540
30.090
31.540
33.990
40.590
45.590
48.590
49.640
53.340
张家湾
5.200
13.500
22.840
27.740
35.290
36.740
39.190
45.790
50.790
53.790
54.840
58.540
土桥
4.100
9.300
17.600
26.940
31.840
39.390
40.840
43.290
49.890
54.890
57.890
58.940
62.640
小圣庙
2.200
6.300
11.500
19.800
29.140
34.040
41.590
43.040
45.490
52.090
57.090
60.090
61.140
64.840
常屯东
4.600
6.800
10.900
16.100
24.400
33.740
38.640
46.190
47.640
50.090
56.690
61.690
64.690
65.740
69.440
常屯西
4.700
.9.300
11.500
15.600
20.800
29.100
38.440
43.340
50.890
52.340
54.790
61.390
66.390
69.390
70.440
74.140
潞苑北街
7.420
2.720
7.320
9.520
13.620
18.820
27.120
36.460
41.360
48.910
50.360
52.810
59.410
64.410
67.410
68.460
72.160
徐辛庄
4.380
11.800
7.100
11.700
13.900
18.000
23.200
31.500
40.840
45.740
53.290
54.740
57.190
63.790
68.790
71.790
72.840
76.540
通顺路
3.800
8.180
15.600
10.900
15.500
17.700
21.800
27.000
35.300
44.640
49.540
57.090
58.540
60.990
67.590
72.590
75.590
76.640
80.340
顺义南环
8.500
12.300
16.680
24.100
19.400
24.000
26.200
30.300
35.500
43.800
53.140
58.040
65.590
67.040
69.490
76.090
81.090
84.090
85.140
88.840
顺义城
4.140
12.640
16.440
20.820
28.240
23.540
28.140
30.340
34.440
39.640
47.940
57.280
62.180
69.730
71.180
73.630
80.230
85.230
88.230
89.280
92.980
六元桥
4.320
8.460
16.960
20.760
25.140
32.560
27.860
32.460
34.660
38.760
43.960
52.260
61.600
66.500
74.050
75.500
77.950
84.550
89.550
92.550
93.600
97.300
张喜庄
4.290
8.610
12.750
21.250
25.050
29.430
36.850
32.150
36.750
38.950
43.050
48.250
56.550
65.890
70.790
78.340
79.790
82.240
88.840
93.840
96.840
97.890
101.590
酸枣岭
5.650
9.940
14.260
18.400
26.900
30.700
35.080
42.500
37.800
42.400
44.600
48.700
53.900
62.200
71.540
76.440
83.990
85.440
87.890
94.490
99.490
102.490
103.540
107.240
马坊
7.250
12.900
17.190
21.510
25.650
34.150
37.950
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 环路 双源桥 八达岭 高速 收费 标准