整理长沙所有公交车线路.docx
- 文档编号:3244466
- 上传时间:2022-11-21
- 格式:DOCX
- 页数:21
- 大小:33.40KB
整理长沙所有公交车线路.docx
《整理长沙所有公交车线路.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《整理长沙所有公交车线路.docx(21页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
整理长沙所有公交车线路
1长沙火车站-蓉园路口-省公安厅-袁家岭-省军区-清水塘(军区医院)-小吴门-中山路-先锋厅-长沙轮渡-橘子洲大桥东-坡子街-西湖桥-碧湘街-书院路-第一师范-大椿桥-杏花园-碧沙湖
旅一长沙火车站-长岛路口-曙光路口-韭菜园-蔡锷中路口-华图教育(太平街口)-市四医院-岳麓山北-二里半-湖南师大-岳麓山南-桃子湖路口-天马山东-科教新村
2桔园小区-华侨村-桔园立交桥东-桔园立交桥北-安贞医院(雨花亭北)-砂子塘-省中医附一院(东塘南)-东塘西-雅礼中学-侯家塘-长沙市三医院(仰天湖)-白沙路口-沙河街-南门口-天心阁西门-競才修业学校(柑子园西)-司门口-贾谊故居-解放西路口-长沙轮渡-中山亭(先锋厅)-中山亭-省中医院(巡道街)-省中医院(营盘街)-省妇幼-湘雅
旅二黎郡社区-长托-圭塘-龙骧巴士公司-雨花区政府北-窑坡-师家老屋-藕塘坡-一字墙-北冲水库-洞井路口-油子塘-樟树屋-香樟路-潇湘晨报-长沙市中心医院-铁道学院-桔园立交桥北-安贞医院(雨花亭北)-砂子塘-省中医附一院(东塘南)-东塘西-雅礼中学-侯家塘-侯家塘西-长沙市三医院(仰天湖)-白沙路口-劳动广场-书院路-碧湘街-长郡中学-简牍博物馆-天心阁-中公教育(定王台)-湖南省人民医院(柑子园)-司门口-贾谊故居-解放西路口-长沙轮渡-先锋厅(中山亭)-中山亭-省中医院(巡道街)-省中医院(营盘街)-兴汉门-湘雅医院-文昌阁-二马路-湘雅路西口-竹山园-开福寺-开福寺东-华夏
星二汽车东站-张公岭(京珠辅道)-湖南师大张公岭校区-亚大公司-天雄皮革贸易商城-燕京啤酒-怡清源-湘电电气公司-千山药机-明城国际-星沙一桥(北斗路)-星沙汽车站(南)-市八医院-步行街-盼盼小学-通程商业广场-易初莲花-望新集团-县广电局-长沙师范-特立公园-县乡镇企业局-招呼站-湘龙家园-机电职院-宏梦卡通-湘龙小学-城西安置区-湖南工程职院[西城大酒店]-世景华庭-安全学院-红树湾小区-机电学生公寓-鸿盛化工-工程兵学院-洪西村-山月路口-月湖公园北-长沙大学-洪山桥-洪山桥北-杉树坡子-环线路口-洪山路口[福元路]-海棠子-八家大屋-陈渔路口–渔业分厂-开福区政府-汽车北站
旅三长沙火车站-五一东村-合峰电脑城-文艺路口东-文艺路口西-浏城桥-中公教育(定王台)-凤凰台-天心阁-简牍博物馆-长郡中学-西湖桥-坡子街-长沙轮渡-中山亭-省中医院(巡道街)-市一医院(三公里)-长沙市一中-烈士公园南门-省军区-袁家岭-省公安厅-晓园路-车站路口-长沙火车站
旅三区间线橘子洲景区-橘子洲大桥西-新民学会旧址-岳麓山北-湖南师大-东方红广场-湖南大学-天马山景区
星101 长沙县交警队 - 星沙汽配城 - 紫晶城 - 天潮长安汽车 -中南车管所 - 二手车市场 - 中南物流园 - 筑梦园 - 湘绣城 - 长沙县政务中心 - 楚天家园 - 长沙县法院 - 长沙县卫生局 - 大众传媒学院 - 灰埠 - 灰埠小区 - 大众传媒学院 - 特立公园 - 传媒公寓 - 长沙县政府 - 凉塘路口 - 盼盼小学 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 县城管局 - 漓湘路口 - 板桥小学 - 早安星城 - 盼盼门业 - 物流学院 - 威重化机 - 创业乐园 - 电力职院 - 泉塘小区 - 星沙医院(泉塘分院) - 浦沅厂(泉塘) - 市看守所 - 长桥 - 长沙县一中
星102松雅小区-城东安置区-诺亚山林-东三路口-幸福里-县邮电局-易初莲花-楚天家园-聚鑫市场-星沙购物中心-二区市场-星沙汽车站-楚天中苑-可口可乐-漓湘路口-曙光集团-山河智能-长丰集团-星城国际-东六路(圣力华苑)-泉塘小区-星沙医院(泉塘分院)-水电职院-泉塘-泉塘西-司法警官学校-物流学院
4劳动广场-长沙市三医院(仰天湖)-侯家塘-侯家塘南-黄土岭-省第二人民医院北(涂家冲)-涂家冲南-长沙理工大学-金盆岭-公用客车厂-省红十字妇幼医院(广厦新村)-猴子石路口-百姓市场-新开铺
6赤岗冲-东塘东(长沙联通)-东塘北-曹家坡-长岭-窑岭北-袁家岭南-韭菜园-牛耳教育(南阳街口)-华图教育(太平街口)-高叶塘-省人防办东-省人防办-望麓桥-麓山名园-省结核病医院(省肺科医院)-教师村-白鸽咀-咸嘉新村-咸嘉新村西-湘麓山庄-金星路口-市政府-市委-观沙路-含光路口-茶山路口-长郡中学新校区
7汽车南站-洞井铺-省植物园-高升村南-高升村北-湖南女子大学南院(红星村南)-中建五局-井湾子南-井湾子北-井坡子-林科大-潇湘晨报-长沙市中心医院-铁道学院-桔园立交桥北-安贞医院(雨花亭北)-砂子塘-省中医附一院(东塘南)-东塘北-曹家坡-长岭-窑岭北-文艺路口东-合峰电脑城-长沙火车站
8新星小区-雨花公安分局-鼓风-树木岭-自然岭-树木岭路口-树木岭立交桥东-矿通-友谊新村-狮子山东-狮子山南-红花坡-茶园坡路口-车站南路口-茶园坡-赤岗岭-赤岗冲-野坡-东塘东(长沙联通)-东塘西-雅礼中学-侯家塘-仰天湖-白沙路口-沙河街-南门口-长郡中学-碧湘街-书院路-劳动广场
9长沙火车站-五一东村-朝阳路-人民路立交桥西(丽人医院)-曙光路-窑岭东-湘雅二医院-地质中学-识字岭-省建行(浏城桥)-芙蓉广场-八一桥-松桂园-湖南日报-湘雅路口-唐家巷-潘家坪-伍家岭南-伍家岭北-陈家湖-新码头-马厂-开福区政府-汽车北站-金霞苑总站
11赤岗冲-东塘东(长沙联通)-东塘西-雅礼中学-省儿童医院-红旗药号-广济桥-梓园路口-地质中学-识字岭-中公教育(定王台)-湖南省人民医院(柑子园)-司门口-贾谊故居-解放西路口-长沙轮渡-潮宗街-通泰街-华盛·新外滩-湘雅路西口-竹山园-开福寺西-新河-新河北-二馆一厅-凤亭路口-江湾路口-北雅中学–湘江世纪城
12长沙火车站-长岛路口-曙光路口-韭菜园-牛耳教育(南阳街口)-华图教育(太平街口)-高叶塘-省人防办东-省人防办-望麓桥-湖大北校区学生公寓-湖南财政学院南门
15赤岗冲-东塘东(长沙联通)-省中医附一院(东塘南)-砂子塘-安贞医院(雨花亭北)-桔园立交桥北-铁道学院-青园路北-青园路中-青园路南-经干院
16汽车南站-洞井铺-省植物园-高升村南-莲花小区-省植物园北-湘府路口-唐湘电器市场-省环保厅-煤田地质局-喜盈门范城-雨花区政府西-窑坡-雨花区政府北-龙骧巴士公司-圭塘-长托-香樟东路口-长沙火车南站
17汽车南站-洞井铺-省植物园-高升村南-高升村北-湖南女子大学南院(红星村南)-中建五局-井湾子南-井湾子北-井坡子-林科大-潇湘晨报-长沙市中心医院-铁道学院-新开铺路口-南郊公园-阳光100国际新城-后湖路口-罗家嘴立交桥-桃园村-沙泥塘-王家湾-王家湾北-树达学院-桃花岭-瓜瓢山-丝茅坪-联络村-望城坡南-汽车西站
18司门口-贾谊故居-解放西路口-高叶塘-省人防办东-省人防办-望麓桥-湖南财专-湖湘中医肿瘤医院-望城坡-汽车西站-玉兰路-雷锋大道口-麓景路口-博才实验中学-省少管所-麓枫路-桐梓坡路麓枫路口-高新区管委会-中联重科-麓谷-麓泉路麓虹路口-锦和园小区北-涉外北门-文轩路麓松路口-东方红安置小区-东方红路首末站
20汽车南站-汇金路高升路口-汇金路万芙路口-汇金路黑梨路口-黄谷路汇金路口-黄谷路花仙路口-黄谷路金井路口-金井中路-长化院-桃花塮路东口-毛竹塘-万家丽南路口-庙下屋-花卉园路口-高速出口-京珠跨线桥-杨罗公路口-同升湖路南-同升湖
63汽车西站-望城坡-湖湘中医肿瘤医院-湖南财专-望麓桥-省人防办-省人防办东-高叶塘-溁湾镇-市四医院-新民学会旧址-新民路东-学堂坡-桃子湖路口-湖南大学-天马山东-阜埠河路口-后湖-靳江路口-猴子石大桥北-猴子石大桥-南郊公园-新开铺路口-丁家垅-中联重科海外有限公司(浦沅南)-竹塘路-铁道学院-长沙市中心医院-潇湘晨报-香樟路-樟树屋-油子塘-洞井路口-北冲水库-一字墙-藕塘坡-师家老屋-窑坡-雨花区政府北-龙骧巴士公司-圭塘-长托-香樟东路口-长沙火车南站
66汽车西站-玉兰路-雷锋大道口-玉兰路口-商学院-咸嘉花园-咸嘉新村-白鸽咀-省肿瘤医院-湘雅医学院-湘雅三医院-桐梓坡-六沟垅-中联重科产业园(银盆岭)-银盆岭大桥西-九尾冲-国防科大-喻家冲-百花园路口-德雅路口-省教育厅-南湖大市场东-凌霄路-商贸城-马王堆汽配大市场-远大路口-万家丽广场-东方新城-芙蓉区政府-人民东路口-朝晖路口(五一驾校)-高桥大市场东-长沙大道口(高桥建材批发城)-石坝路口-劳动东路口-航空路口-中城丽景香山-曲塘路口-豆花塘-湖南联通-窑坡-雨花区政府北-龙骧巴士公司-圭塘-长托-香樟东路口-长沙火车南站
101德汇路口---百花园路---双拥路---学堂园路口---天都---三一大道口---丝茅冲北---跃进湖---兑泽街---新华联(王府花园)---蓉园小区---竹园路口---五里牌---长沙火车站---车站路口---朝阳路---人民路立交桥西(丽人医院)---曙光路---窑岭东---梓园路口---广济桥---红旗药号---省儿童医院---侯家塘---侯家塘南---天剑路口---长坡---古堆山---碧沙湖
102
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 整理 长沙 所有 公交车 线路