BSQUARE码表中文说明书.docx
- 文档编号:27958927
- 上传时间:2023-07-06
- 格式:DOCX
- 页数:10
- 大小:19.75KB
BSQUARE码表中文说明书.docx
《BSQUARE码表中文说明书.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《BSQUARE码表中文说明书.docx(10页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
BSQUARE码表中文说明书
我的码表说明书
品名:
B-SQUARE自行车码表
颜色:
如图
重量:
约80G,感应线长约80CM
供电:
1颗CR2032纽扣电池
配置:
表头(含电池)、表座连感应器、磁铁、说明书、安装扎带若干
提示:
磁铁安装在辐条上与感应器距离控制4MM左右
码表设置:
同时按SET键+MODE键(长按3-5秒),进行码表初始化
初始化后,首先进入3国语言选择,按MODE键转换为ENGL(英语)的模式
再按SET键,我们会看到KM模式,这个正常情况下不需要调节
再按SET键,进入设置轮径模式,按MODE键设置轮径(默认设置为2155MM)
再按SET键,进入总里程设置(一般第一次使用时不需要设置,当码表数据丢失时我们可以进入总里程设置)
再按SET键进入保养设置,我们可以设置一定的行车距离对爱车进行一次保养
再按SET键,进入关机模式,码表不使用的时候进入该模式进行关机,节省电池的消耗
再按SET键,设置体重单位公斤和磅
再按SET键,设置你个人的体重(默认65KG)
再按SET键,进入时间制设置(一般选择24小时制)
再按SET键,进入时间设置
提示:
在任意模式,长按右键(MODE键)3秒启动背光,长按右键5秒进入拓展功能模式(EXPERT)
主要功能:
即时速度
时间显示(CLOCK)
路程显示(TRIP)
骑行时间(RIDETM)
平均速度(AVSPD)
最大速度(MAXSPD)
总路程显示(ODO)
拓展功能:
秒表功能(STW)
即时温度显示(TEMP)
最低温度(MNTEMP)
最高温度(MXTEMP)
即时卡路里消耗(CAL)
总卡路里消耗(KCAL)
脂肪燃烧(FAT)
目标路程向上设置(KM+)
骑行时间向上设置(TIME+)
开启扫描模式(SCAN路程,骑行时间,平均速度)
一天线路:
紫云山风景区一日休闲游
市标—4—山顶公园上山路,停车场,东行—2—上后山公路,丁家村三岔路口,北行—7—李口乡,北行—6—赵西头村,东行上山—5—紫云山,东行下山—3—十三矿,东南行—10—紫云镇,北行—4—令武山—4—紫云镇,南行—1—张道庄村,西南行—2—尖山,高沟村,东南行—1—孙湾,西南行—1—雷洞村,南行—7—金牛山公园—9—市标。
约66公里
汝河赏桃花一日休闲游
平(体育村),东行—21—(洪庄杨)洛岗村,沿汝河西岸北行—6—蒋湾村北,过铁路大桥,沿河堤东岸北行—7—(茨沟)大陈闸,沿河堤北岸西行,桃树林长廊,路过武弯村时,可参观古建筑—12—襄城县,南行,过汝河大桥再西行,过铁路(去十三矿方向)—6—马赵村,南行—5(风光迤俪)—紫云镇,南行—4(风光迤俪)—紫云书院岔路口,西行(沿宝、石路西行)—6(风光迤俪)—观上村,南行—13—平(市标)。
约80公里
叶县夏里双山寨一日环线休闲游
平桐路口,南行—22—过叶县夏里乡路口,继续南行—3—过千兵营村路牌,顺县道,西南行—3—先庄村,西南行—2—油坊头村,西行—3—双山寨,西行—2—大坟沟村,西行—2—府君庙村,北行—6—文集村,西行—2—到常村乡政府路口,北行—7—玉皇店村,北行—10—张官营镇,北行—9—曹镇白龟山大坝—9—平桐路口。
全程80公里
叶县保安闯王寨一日休闲游
平桐路口,南行—32—叶县旧县高速路口,南行—6—柳庄村,西行—5—杨令庄村(爬山,闯王寨),北行—4—罗冲村,西北行—3—蛮子营村北口—7—夏里乡—23—平桐路口。
全程80公里
叶县歪头山楚长城一日游
平桐路口,南行—21—夏里乡北十字路口,沿省道向常村乡方向,西行—9—文庄村,下省道,南行—8—刘东华村,村村通,南行—2—牛角沟村,南行—1—牛角沟水库,爬山—2—歪头山顶。
全程86公里
叶县香格里拉休闲一日游
光明路南平桐路口——向南10KM——任店叶鲁路路口——向西13KM——磙子营乡——向南10KM——南杨庄村——向西3KM——五间房村——向西南1KM——柴沟窑村——向南2KM——金笼嘴水库——向南2KM——石门水库——向西3KM——蛤蟆洞。
单程44KM
叶县“一线三库”一日环线游
平桐路口,南行—10—叶县任店乡北,叶鲁路十字路口,向西—13—磙子营乡,南行—10—南杨庄村,西行—3—五间房村,西南行—3—金笼嘴水库,东南行—3—石门水库,东南行—4—常村乡西头,南行—5—孤石滩水库—5—常村乡西头—12—夏里乡北路口—21—平桐路口。
全程90公里
叶县古迹一日游环线
平桐路口,南行—23—夏里乡东路口,东南行—3—岳楼村(明清建筑),东行—6—旧县(昆阳大战古战场,古城遗迹,刘秀庙,叶公墓,古沙河大桥遗迹,春秋编钟出土遗址),东行—2—旧县乡政府大院(昆阳之战大墓冢),东行—11—龙泉乡(清代古桥),北行—6—仙台镇(东汉王乔墓,神话王乔飞凫),北行—12—廉村乡,北行—4—讲武台村(武昭仪陪同唐高宗李治阅兵遗址),东行—2—穆家寨村(传说穆桂英老家),北行—4—邓里乡,北行—6—后炉村,过沙河大渡槽,西行—4—门楼张(明清建筑)—12—建东小区。
全程95公里
叶县望夫石山一日休闲游
平桐路口,南行—32—旧县高速口,东南行—11—辛店乡,东行—2—赵沟村,村村通,南行—2—(参观古柏树)—1—爬山,望夫石山。
单程48公里
环孤石滩水库一日游
平桐路口—21—夏里乡北十字路口,西行—12—过常村乡,西南行—14—拐河乡东1公里处,小路,东南行—3—铁佛寺村,东行—2—罗圈湾村,东北行—5—南马湾村,东北行—6—坡外村,东行—1—石院墙村,东北行—9—夏里乡政府—23—平桐路口。
全程97公里
环叶县大青山
平桐路口,南行—21—夏里乡北十字路口,沿省道,西行—12—常村乡,继续沿省道,去拐河方向,西南行—11—王庄,乡间小道,西北行—4—顺店村,北行—5—聚合庄,北行—7—南刘铎庄北十字路口,去郭沟方向,东北行—10—张良,东行—18—任店北十字路口,北行—10—平桐路口。
全程98公里
七峰山一日休闲游
七峰山位于方城县北部拐河乡南7公里,很好找。
平桐路口,南行—21—夏里乡北十字路口,沿省道西行—12—过常村乡沿省道继续西南行—15—拐河乡,过河桥,沿乡道,南行—7—七峰山。
全程110公里
鲁山林风庄园一日游
线路:
建光路口—16.8—新城区西应河大桥—24.3—鲁山城西北角环城路口—2.2—西八里仓村—3.5—鲁嵩路十子路口—8.3—林风庄园。
往返110公里
环望夫石山一日游
平桐路口,南行—32—旧县高速口,东南行—11—辛店乡,乡道,南行—4—土门岗村,东南行—3—南王庄村,东行—3—东营村,东行—1—红卫水库,东行—5—庙街乡,东北行—4—八台乡,西行—2—曹姚村,西北行—7—半截楼村,北行—7—龙泉乡,东北行—6—仙台镇,西北行—12—叶县东南口,北行—9—黄柏山村,北行—9—建东小区。
全程115公里
拐河七十二潭一日游
拐河七十二潭线路与七峰山线路基本一致,只是在拐河分岔口不同。
七十二潭由七峰山南麓的小瀑布群组成。
平桐路口,南行—21—夏里乡北十字路口,沿省道西行—12—常村乡,继续沿省道,西南行—15—拐河乡,去方城方向的路,西南行—10—大陈府庄,爬山,3公里瀑布群。
全程116公里
“玉女峰”——环嶂陡山一日游
嶂陡山地处鲁山、叶县、方城三县交界,整个大山是一座南北走向的连体山,主峰嶂陡山在南面。
由于主峰山势非常别致,远远望去,犹如玉女卧榻望月,被这一带明清时期的文人墨客喻为百里佳景之首。
与嶂陡山连体的北面还有座非常独特的山峰——玉皇顶与之呼应。
建光路口—37—鲁山东环口,西南行—10—飞机场,头道庙村,沿省道,南行—14—神林村,过河,村村通,东北行—8—麦川村,东北行—7—北刘铎沟,郭沟方向,东北行—10—张良东—5—磙子营—6—白龟山水库大堤西南头—12—白龟山大坝—7—平桐路口。
全程116公里
环观拐河牛心山北景、黄石山南景、常村歪头山西景一日游
平桐路口,南行—21—夏里乡北十字路口,西行—12—过常村乡,继续西南行—15—拐河乡,过桥,独树镇方向,东南行—17—杏园村,西北行—7—中信庄村,北行—5—南马庄村,东北行—6—坡外村,北行—4—文庄村,东行—9—夏里乡北十字路口,北行—21—平桐路口。
全程117公里
环石龙区娘娘山,一日游
平(建光口),西行—29—宝丰(西北角路口),西行—17—石龙区,西南行—7—娘娘山,西南行—6(沿207国道)—仓头(不到仓头,仓头东南老十字路口,下207国道),顺老县道,南行—24—鲁山(鲁平路口)—37—平(建光口)。
约120公里
环方城北山区画廊一日游
平桐路口,南行—21—夏里乡北十字路口,沿省道,西行—12—常村乡,继续沿省道,西南行—15—拐河,西南行—31—方城县,东北行—独树镇—保安镇—38—旧县高速路口—32—平桐路口。
全程150公里
环龙泉、北舞渡:
平—35—旧县—12—龙泉—6—仙台—16—孟寨镇—5—马村—7—北舞渡(小记:
81公里)—10—三丁—17—麦岭—9—茨沟—17—洪庄杨—19—平(小记:
72公里)。
合计153KM
环拐河、方城:
平—21—夏李—12—常村—15—拐河—30—方城(小记78KM)—58—叶县—17—平(小记75KM)。
合计153KM
环石漫滩水库一日游:
平(平桐路口),南行—32—旧县(高速路口),东南行—12—辛店乡,东行—11—八台乡,西南行—4—庙街,继续顺大路行,(路过九龙山东路口)—15—杨庄乡口,东行—13(环湖乡道)—伊集乡,北行—3—二郎山风景区,北行—8—武功,北行—13—舞阳,西北行—28—叶县,北行—5—高速立交桥北200米向西拐,乡道—5—黄柏山村—9—平(体育村)。
合计160公里
环小史店、舞钢:
平—21—夏李—12—旧县—12—保安—11—杨楼—19—小史店(小记75KM)—16—尚店—10—舞钢寺坡—15—八台—13—上澧河店—6—仙台—12—叶县—18—平(小记90KM)。
合计165KM
方城望花亭水库一日游
平桐路口,南行—32—旧县高速口,西南行—22—独树镇,西行—5—许南路北,扳井村,看扳倒井—14—方城东口,东南行—9—二廊庙乡(望花亭水库)—67—叶县北水闸—17—体育村。
全程166公里
舞钢大、中、小环线拉练一日游
小环线:
平桐路口,南行—32—旧县高速路口,东南行—12—辛店乡,东行—11—八台乡,西南行—4—庙街,继续顺大路行,(路过九龙山东路口)—17—寺坡,东行—4—石漫滩大坝,东北行—6—武功乡,北行—10—舞阳南路口,西北行—30—叶县东环路口,北行—5—叶县北高速立交桥,村村通,西行—4—黄柏山村—10—体育村。
全程145公里
小环线:
平桐路口,南行—32—旧县高速路口,东南行—12—辛店乡,东行—11—八台乡,西南行—4—庙街,继续顺大路行,(路过九龙山东路口)—17—寺坡,东行—4—石漫滩大坝,东北行—6—武功乡,北行—10—舞阳南路口,穿过舞阳,北行—18—马村乡,北行—11—章化乡,西行—7—杜杨村,北行—2—马湾村,过沙河铁路大桥,西北行—4—洛岗村,西行—22—体育村。
全程160公里
中环线:
平桐路口,南行—32—旧县高速路口,东南行—12—辛店乡,东行—11—八台乡,西南行—4—庙街,继续顺大路行,(路过九龙山东路口)—17—寺坡,东行—4—石漫滩大坝,东北行—6—武功乡,北行—10—舞阳南路口,穿过舞阳,北行—18—马村乡,东北行—7—北舞渡镇,北行—6—侯集乡,北行,再西行—13—百宁冈,北行—5—丁营乡,北行—2—彦张村,村村通,西行—3—横梁渡村,过铁路大桥,西行,再南行—9—洪庄杨村北路口,西行—17—体育村。
全程175公里
大环线:
平桐路口,南行—32—旧县高速路口,东南行—12—辛店乡,东行—11—八台乡,西南行—4—庙街,继续顺大路行,(路过九龙山东路口)—17—寺坡,东行—4—石漫滩大坝,东北行—6—武功乡,北行—10—舞阳南路口,穿过舞阳,北行—18—马村乡,东北行—7—北舞渡镇,东北行—11—三丁村,西北行—17—麦岭镇,西北行—9—茨沟乡,过汝河大闸,南行—10—山头店乡,南行—8—洪庄杨村北路口,西行—17—体育村。
全程193公里
环神林一日游
市区--平桐路--任店路口---叶鲁路--石佛寺村南拐----机场航空展览馆---航空馆继续西行--天印山风景园--机场维修车间---晒衣山---善庄村---增家沟(半截村观音洞)----上S231省道---神林村--横山马村--张良乡---五虎刘村--白龟山水库大坝---市区
此条线路的最大特点是,除了市区到鲁山要走主要公路以外,其余大部分都是乡间道路,沿途车辆和行人极少,空气新鲜,且风景也不错,很值“到此一骑”。
忘忧谷
位于鲁山县团城乡境内,属伏牛山山系,山体婉蜒曲折,起伏不大,以秀著称,山上林木茂盛,森林覆盖率达96%以上,春天山花烂漫,杜鹃飘香;夏天郁郁葱葱,遮天蔽日;秋季累累硕果,挂满枝头;冬季冰天雪地,晶莹剔透。
主峰帽式山海拨999米,是团城山方圆百里最高的山峰,站在主峰之上,可观日出之美景;登高望远,天气晴朗可看到昭平台水库。
平——张良镇——熊背乡——团城乡,西侧,南行——王家庄,爬山帽式山。
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- BSQUARE 码表 中文说明书