个人所得税房产税测试解析.docx
- 文档编号:23601432
- 上传时间:2023-05-18
- 格式:DOCX
- 页数:46
- 大小:38.76KB
个人所得税房产税测试解析.docx
《个人所得税房产税测试解析.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《个人所得税房产税测试解析.docx(46页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
个人所得税房产税测试解析
2020年个人所得税、房产税测试、解析
(一)单选题
1.个人购买体育彩票一次中奖收入可以暂免征收个人所得税的是:
A.5万元
B.3万元
C.1万元(正确答案)
D.10万元
答案解析:
《财政部国家税务总局关于个人取得体育彩票中奖所得征免个人所得税问题的通知》(财税字〔1998〕第012号)中明确:
凡一次中奖收入不超过1万元的,暂免征收个人所得税;超过1万元的,应按税法规定全额征收个人所得税。
2.外籍个人不再享受住房补贴、语言训练费、子女教育费津补贴免税优惠政策,应按规定享受专项附加扣除,此项规定的开始日期是:
A.2025年1月1日
B.2022年1月1日(正确答案)
C.2021年1月1日
D.2020年1月1日
答案解析:
《财政部税务总局关于个人所得税法修改后有关优惠政策衔接问题的通知》(财税〔2018〕164号)文件第七条规定:
(一)2019年1月1日至2021年12月31日期间,外籍个人符合居民个人条件的,可以选择享受个人所得税专项附加扣除,也可以选择按照《财政部 国家税务总局关于个人所得税若干政策问题的通知》(财税〔1994〕20号)、《国家税务总局关于外籍个人取得有关补贴征免个人所得税执行问题的通知》(国税发〔1997〕54号)和《财政部国家税务总局关于外籍个人取得港澳地区住房等补贴征免个人所得税的通知》(财税〔2004〕29号)规定,享受住房补贴、语言训练费、子女教育费等津补贴免税优惠政策,但不得同时享受。
外籍个人一经选择,在一个纳税年度内不得变更。
(二)自2022年1月1日起,外籍个人不再享受住房补贴、语言训练费、子女教育费津补贴免税优惠政策,应按规定享受专项附加扣除。
3.对个人出租住房取得的所得征收个人所得税,适用的税率是:
A.10%(正确答案)
B.3%
C.1.5%
D.5%
答案解析:
根据《财政部国家税务总局关于廉租住房经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税〔2008〕24号)文件第二条规定:
对个人出租住房取得的所得减按10%的税率征收个人所得税。
4.有关居民个人选择由扣缴义务人代为办理2019年个人所得税综合所得年度汇算的说法错误的是:
A.居民个人需要在2020年4月30日前与扣缴义务人书面确认
B.汇算清缴地可以选择户籍地或经常居住地主管税务机关(正确答案)
C.年度汇算信息有误的,可以由扣缴义务人更正或者纳税人自己更正
D.由居民个人对自己提供资料的真实性负责
答案解析:
根据《关于办理2019年度个人所得税综合所得汇算清缴事项的公告》(国家税务总局公告2019年第44号)第九条:
按照方便就近原则,纳税人自行办理或受托人为纳税人代为办理2019年度汇算的,向纳税人任职受雇单位所在地的主管税务机关申报;有两处及以上任职受雇单位的,可自主选择向其中一处单位所在地的主管税务机关申报。
纳税人没有任职受雇单位的,向其户籍所在地或者经常居住地的主管税务机关申报。
选项B错误。
5.张某为境内某上市公司的职员,该公司实行双薪制,张某2019年12月份除了工资之外,取得双薪10000元,同时取得全年一次性奖金50000元,全年一次性奖金选择单独计税,则张某12月份取得年底双薪和全年一次性奖金应缴纳的个人所得税是:
A.4790元
B.4300元
C.5000元
D.5790元(正确答案)
答案解析:
如果当年既有年终双薪又有全年一次性奖金,可合并按照全年一次性奖金政策规定计算个人所得税。
双薪和全年一次性奖金适用的税率和速算扣除数,(10000+50000)÷12=5000(元),适用的税率10%,速算扣除数210,张某取得双薪和全年一次性奖金应缴纳的个人所得税=60000×10%-210=5790(元)。
6.下列关于个人所得税申报纳税期限的表述,不正确的是:
A.居民个人取得综合所得,按年计算个人所得税;有扣缴义务人的,由扣缴义务人按月或者按次预扣预缴税款
B.纳税人取得应税所得,扣缴义务人未扣缴税款的,纳税人应当在取得所得的次年6月30日前,缴纳税款
C.纳税人取得经营所得,按年计算个人所得税,由纳税人在月度或者季度终了后15日内向税务机关报送纳税申报表,并预缴税款
D.非居民个人在中国境内从两处以上取得工资、薪金所得的,应当在取得所得的次年3月1日至6月30日内申报纳税(正确答案)
答案解析:
根据《中华人民共和国个人所得税法》(中华人民共和国主席令第九号)文件第十三条规定:
非居民个人在中国境内从两处以上取得工资、薪金所得的,应当在取得所得的次月十五日内申报纳税。
7.下列各项中,不作为个人专项附加扣除的是:
A.子女教育
B.继续教育
C.赡养老人
D.子女抚养(正确答案)
答案解析:
综合所得中允许扣除的专项附加扣除包括:
子女教育、继续教育、大病医疗、首套住房贷款利息、住房租金、赡养老人。
8.自主就业退役士兵从事个体经营,自办理个体工商户登记当月起,可在一定期限内按每户每年12000元为限额依次扣减其当年实际应缴纳的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加和个人所得税,这一期限为:
A.2年
B.3年(正确答案)
C.5年
D.6年
答案解析:
根据《财政部税务总局退役军人部关于进一步扶持自主就业退役士兵创业就业有关税收政策的通知》(财税〔2019〕21号)第一条,自主就业退役士兵从事个体经营的,自办理个体工商户登记当月起,在3年(36个月,下同)内按每户每年12000元为限额依次扣减其当年实际应缴纳的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加和个人所得税。
限额标准最高可上浮20%,各省、自治区、直辖市人民政府可根据本地区实际情况在此幅度内确定具体限额标准。
及第六条,本通知规定的税收政策执行期限为2019年1月1日至2021年12月31日。
根据《关于进一步支持和促进我省自主就业退役士兵及重点群体创业就业有关税收政策的通知》(湘财税〔2019〕10号),湖南顶格上浮,为14400元每户每年。
9.中国公民刘某,2019年由甲公司派往乙外商投资企业进行技术指导,甲公司对刘某支付工资6000元/月,乙外商投资企业向刘某支付工资16500元/月,乙外商投资企业1月应为刘某预扣预缴个人所得税:
A.195元
B.295元
C.345元(正确答案)
D.525元
答案解析:
乙外商投资企业1月应为刘某预扣预缴个人所得税=(16500-5000)×3%=345(元)
10.下列个人所得税年度汇算申报方式错误的是:
A.纳税人自行办理或受托人为纳税人代为办理2019年度汇算的,向纳税人任职受雇单位所在地的主管税务机关申报
B.扣缴义务人在年度汇算期内为纳税人办理年度汇算的,向扣缴义务人的主管税务机关申报
C.有两处及以上任职受雇单位的,必须在先入职的单位所在地的主管税务机关申报(正确答案)
D.纳税人没有任职受雇单位的,向其户籍所在地或者经常居住地的主管税务机关申报
答案解析:
根据《关于办理2019年度个人所得税综合所得汇算清缴事项的公告》(国家税务总局公告2019年第44号)第九条:
按照方便就近原则,纳税人自行办理或受托人为纳税人代为办理2019年度汇算的,向纳税人任职受雇单位所在地的主管税务机关申报;有两处及以上任职受雇单位的,可自主选择向其中一处单位所在地的主管税务机关申报。
纳税人没有任职受雇单位的,向其户籍所在地或者经常居住地的主管税务机关申报。
11.扣缴单位代办年度汇算申报并申请退税时,税款退到的账户是:
A.单位账户上
B.只要提供账户都可以
C.单位或个人账户上
D.个人账户上(正确答案)
答案解析:
根据《关于办理2019年度个人所得税综合所得汇算清缴事项的公告》(国家税务总局公告2019年第44号)第十条:
纳税人申请年度汇算退税,应当提供其在中国境内开设的符合条件的银行账户。
税务机关按规定审核后,按照国库管理有关规定,在本公告第九条确定的接受年度汇算申报的税务机关所在地(即汇算清缴地)就地办理税款退库。
纳税人未提供本人有效银行账户,或者提供的信息资料有误的,税务机关将通知纳税人更正,纳税人按要求更正后依法办理退税。
12.据个人所得税法相关规定,在中国境内居住累计满183天的年度连续满6年的个人,各年均不存在单次离境超过30天的情形,对其第7年来源于境内外的所得,下列税务处理中,正确的是:
A.仅就其来源于中国境内的所得缴纳个人所得税
B.应当就其来源于境内、境外的所得缴纳个人所得税(正确答案)
C.仅就其来源于中国境外的所得缴纳个人所得税
D.经向主管税务机关备案,其来源于中国境外且由境外单位或者个人支付的所得,免予缴纳个人所得税
答案解析:
根据《中华人民共和国个人所得税法》(中华人民共和国主席令第九号)、《个人所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第707号)规定:
在中国境内无住所的个人,在中国境内居住累计满183天的年度连续不满六年的(居民纳税人),经向主管税务机关备案,其来源于中国境外且由境外单位或者个人支付的所得,免予缴纳个人所得税;在中国境内居住累计满183天的任一年度中有一次离境超过30天的,其在中国境内居住累计满183天的年度的连续年限重新起算。
在境内居住累计满183天的年度连续满六年后,不符合《个人所得税法实施条例》第四条优惠条件的无住所居民个人,其从境内、境外取得的全部工资薪金所得均应计算缴纳个人所得税。
13.老张将一套自有住房出租给外来务工人员小李居住,取得的租金收入适用的个人所得税税率是:
A.减按20%
B.减按2.5%
C.减按5%
D.减按10%(正确答案)
答案解析:
根据《财政部国家税务总局关于廉租住房、经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税[2008]24号)第二条规定:
对个人出租住房取得的所得减按10%的税率征收个人所得税。
14.张某兄妹2人均为居民个人,父母均年满60周岁,同时张某还需赡养年迈的爷爷奶奶。
2019年张某申报缴纳个人所得税时,最多可以扣除的赡养老人支出是:
A.12000元(正确答案)
B.24000元
C.6000元
D.18000元
答案解析:
根据《国家税务总局关于个人与房地产开发企业签订有条件优惠协议购买商店征收个人所得税的是批复》(国税函﹝2008﹞576号)第二十二条规定:
纳税人赡养一位及以上被赡养人的赡养支出,统一按照以下标准定额扣除:
纳税人为非独生子女的,由其与兄弟姐妹分摊每月2000元的扣除额度,每人分摊的额度不能超过每月1000元。
可以由赡养人均摊或者约定分摊,也可以由被赡养人指定分摊。
约定或者指定分摊的须签订书面分摊协议,指定分摊优先于约定分摊。
具体分摊方式和额度在一个纳税年度内不能变更。
小张最多扣除1000*12=12000元/每年。
15.小明帮一家公司翻译外文,取得了12万元的劳务报酬,该公司按照相关规定代扣了个人所得税。
假设小明不存在其他收入,且没有可扣除项目,则汇算清缴时,小明需缴纳个人所得税:
A.31400元
B.1080元
C.—2880元
D.—30320元(正确答案)
答案解析:
(1)预扣时:
个税=(120000—120000*20%)*40%—7000=31400(元)
(2)汇算清缴时:
个税=(120000—120000*20%—60000)*3%—0=1080(元)(3)应缴纳个人所得税1080—31400=—30320(元)
16.纳税人子女接受全日制学历教育的支出,按照每月每个子女标准扣除是:
A.500元
B.1000元(正确答案)
C.1500元
D.2000元
答案解析:
根据《个人所得税专项附加扣除暂行办法》(国发〔2018〕41号)第五条规定:
纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照每个子女每月1000元的标准定额扣除。
17.纳税人接受技能人员职业资格继续教育、专业技术人员职业资格继续教育支出,在取得证书的当年,按照标准定额扣除是:
A.1000元
B.2000元
C.3200元
D.3600元(正确答案)
答案解析:
根据《个人所得税专项附加扣除暂行办法》(国发〔2018〕41号)第八条规定:
纳税人在中国境内接受学历(学位)继续教育的支出,在学历(学位)教育期间按照每月400元定额扣除。
同一学历(学位)继续教育的扣除期限不能超过48个月。
纳税人接受技能人员职业资格继续教育、专业技术人员职业资格继续教育的支出,在取得相关证书的当年,按照3600元定额扣除。
18.下列关于专项附加扣除留存资料说法不正确的是:
A.继续教育:
纳税人接受技能人员职业资格继续教育、专业技术人员职业资格继续教育的,应当留存相关证书等资料备查。
B.住房贷款利息:
纳税人应当留存住房贷款合同、贷款还款支出凭证备查。
C.住房租金:
纳税人应当留存住房租赁合同、协议等有关资料备查。
D.子女教育:
纳税人应当留存境内入学通知书等相关资料备查。
(正确答案)
答案解析:
根据《国家税务总局关于发布
19.居民个人的综合所得每一纳税年度的收入减除费用是:
A.5万元
B.6万元(正确答案)
C.4万元
D.3万元
答案解析:
根据《中华人民共和国个人所得税法》(中华人民共和国主席令第九号)第六条规定:
应纳税所得额的计算:
居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。
20.纳税人发生的首套住房贷款利息支出,在实际发生贷款利息的年度,按照标准扣除每月是:
A.500元
B.1000元(正确答案)
C.1200元
D.2000元
答案解析:
根据《个人所得税专项附加扣除暂行办法》(国发〔2018〕41号)文件第十四条规定:
纳税人本人或者配偶单独或者共同使用商业银行或者住房公积金个人住房贷款为本人或者其配偶购买中国境内住房,发生的首套住房贷款利息支出,在实际发生贷款利息的年度,按照每月1000元的标准定额扣除,扣除期限最长不超过240个月。
纳税人只能享受一次首套住房贷款的利息扣除。
本办法所称首套住房贷款是指购买住房享受首套住房贷款利率的住房贷款。
21.纳税人赡养父母以及子女均已去世的祖父母、外祖父母的赡养支出,可以按照标准定额扣除,被赡养人的年龄标准是:
A.50岁以上
B.60岁以上
C.50岁(含)以上
D.60岁(含)以上(正确答案)
答案解析:
根据《个人所得税专项附加扣除暂行办法》(国发〔2018〕41号)第二十三条规定:
本办法所称被赡养人是指年满60岁的父母,以及子女均已去世的年满60岁的祖父母、外祖父母。
22.下列属于综合所得中依法确定的其他扣除项目的是:
A.“三险一金”
B.大病医疗
C.商业健康险支出(正确答案)
D.保险赔款
答案解析:
根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第707号)第十三条规定:
个人所得税法第六条第一款第一项所称依法确定的其他扣除,包括个人缴付符合国家规定的企业年金、职业年金,个人购买符合国家规定的商业健康保险、税收递延型商业养老保险的支出,以及国务院规定可以扣除的其他项目。
23.下列关于个人所得税征收管理中说法中错误的是:
A.自然人有中国公民身份号码的,以其中国公民身份号码作为纳税人识别号
B.纳税人2019年1月1日后取得应税所得并由扣缴义务人向税务机关办理了全员全额扣缴申报,或根据税法规定自行向税务机关办理纳税申报的,不论是否实际缴纳税款,均可以申请开具《纳税记录》
C.纳税人报送给扣缴义务人的《扣除信息表》,扣缴义务人应当自法定汇算清缴期结束后保存五年(正确答案)
D.个人发生的公益性捐赠支出进行税前扣除的,个人应留存捐赠票据,留存期限为五年
答案解析:
根据《个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)》的公告(国家税务总局公告2018年第60号)第二十三条规定:
纳税人报送给扣缴义务人的《扣除信息表》,扣缴义务人应当自预扣预缴年度的次年起留存五年。
24.在医保目录范围内的个人负担部分超过15000元的,在限额内纳税人发生符合条件的大病医疗支出据实扣除。
该限额是:
A.60000元
B.80000元(正确答案)
C.70000元
D.15000元
答案解析:
根据《国务院关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知》(国发〔2018〕41号)第十一条规定:
在一个纳税年度内,纳税人发生的与基本医保相关的医药费用支出,扣除医保报销后个人负担(指医保目录范围内的自付部分)累计超过15000元的部分,由纳税人在办理年度汇算清缴时,在80000元限额内据实扣除。
25.纳税人在主要工作城市没有自有住房而发生的住房租金支出,可以按照以下标准定额扣除的是:
A.直辖市、省会(首府)城市、计划单列市以及国务院确定的其他城市,扣除标准为每月1200元
B.市辖区户籍人口超过100万的城市,扣除标准为每月1000元
C.市辖区户籍人口不超过100万的城市,扣除标准为每月900元
D.直辖市、省会(首府)城市、计划单列市以及国务院确定的其他城市,扣除标准为每月1500元;(正确答案)
答案解析:
根据《国务院关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知》(国发〔2018〕41号)第十七条规定:
直辖市、省会(首府)城市、计划单列市以及国务院确定的其他城市,扣除标准为每月1500元;除第一项所列城市以外,市辖区户籍人口超过100万的城市,扣除标准为每月1100元;市辖区户籍人口不超过100万的城市,扣除标准为每月800元。
26.下列各项中,符合房产税规定的是:
A.房屋出租的由承租人纳税
B.产权未确定及租典纠纷未解决的,由房产代管人或者使用人代为缴纳(正确答案)
C.房屋产权出典的由出典人缴纳
D.房屋产权未确定的暂不缴纳房产税
答案解析:
根据《中华人民共和国房产税暂行条例》第二条:
房产税由产权所有人缴纳。
产权属于全民所有的,由经营管理单位缴纳。
产权出典的,由承典人缴纳。
产权所有人、承典人不在房产所在地的,或者产权未确定及租典纠纷未解决的,由房产代管人或者使用人代为缴纳。
27.房子在大修期间可以免征房产税,免征税额由纳税人在申报缴纳房产税时自行计算扣除,并在申报表附表或备注栏中作相应说明。
其中大修停用的时间是:
A.3个月
B.半年(正确答案)
C.一年
D.两年
答案解析:
根据《财政部国家税务总局关于认真落实抗震救灾及灾后重建税收政策问题的通知》(财税〔2008〕62号)第
(二)点:
房屋大修停用在半年以上的,在大修期间免征房产税,免征税额由纳税人在申报缴纳房产税时自行计算扣除,并在申报表附表或备注栏中作相应说明。
28.某工业企业自建的综合楼于2018年3月正式投入使用,房屋建造成本600万元,建筑面积6000平方米。
综合楼所属宗地面积为10000平方米,地价450万元。
则该综合楼应纳房产税的计税原值为:
A.1050万元(正确答案)
B.1500万元
C.960万元
D.780万元
答案解析:
600+450=1050万元。
29.下列关于公租房缴纳税款的说法中,错误的是:
A.对公租房免征房产税
B.对经营公租房所取得的租金收入,免征增值税
C.公租房经营管理单位应单独核算公租房租金收入,未单独核算的,不得享受免征增值税、房产税优惠政策
D.公租房经营管理单位应单独核算公租房租金收入,单独核算的,不得享受免征增值税、房产税优惠政策(正确答案)
答案解析:
《财政部 税务总局关于公共租赁住房税收优惠政策的公告》(财政部税务总局公告2019年第61号)为继续支持公共租赁住房(以下称公租房)建设和运营,现将有关税收优惠政策公告如下:
七、对公共租赁住房免征房产税。
对经营公租房所取得的租金收入,免征增值税。
公租房经营管理单位应单独核算公租房租金收入,未单独核算的,不得享受免征增值税、房产税优惠政策。
30.环宇公司2018年将市区一栋厂房租赁给甲企业,甲企业每年支付给环宇公司共计1000万元(其中厂房租金800万元,水电费130万元,变电塔租金70万元)。
则环宇公司当年应纳房产税(增值税采用简易计税办法计算):
A.67.2万元
B.91.43万元(正确答案)
C.96万元
D.120万元
答案解析:
变电塔不属于房产税的征税范围;纳税人出租房产的,以房产不含增值税租金收入作为房产税的计税依据,不包括代为收取的水电费。
环宇公司当年应纳房产税=800÷(1+5%)×12%=91.43(万元)。
31.房产税采用的税率形式是:
A.比例税率(正确答案)
B.超额累计税率
C.定额税率
D.超率累进税率
答案解析:
根据《中华人民共和国房产税暂行条例》第四条规定:
房产税的税率,依照房产余值计算缴纳的,税率为1.2%;依照房产租金收入计算缴纳的,税率为12%。
32.房产税的税率,依照房产余值计算缴纳的,税率是:
A.1.2%(正确答案)
B.12%
B.1%
C.10%
答案解析:
根据《中华人民共和国房产税暂行条例》第四条规定:
房产税的税率,依照房产余值计算缴纳的,税率为1.2%;依照房产租金收入计算缴纳的,税率为12%。
33.房产税的税率,依照房产租金收入计算缴纳的,税率是:
A.1.2%
B.12%(正确答案)
B.1%
C.10%
答案解析:
根据《中华人民共和国房产税暂行条例》第四条规定:
房产税的税率,依照房产余值计算缴纳的,税率为1.2%;依照房产租金收入计算缴纳的,税率为12%。
(二)多选题
1.下列房产可以享受免征房产税优惠的有:
*
A.国家机关、人民团体、军队自用的房产(正确答案)
B.由国家财政部门拨付事业经费的单位出租的房产
C.宗教寺庙、公园、名胜古迹自用的房产(正确答案)
D.个人所有自用于对外营业的房产
E.经财政部批准免税的其他房产(正确答案)
答案解析:
根据《中华人民共和国房产税暂行条例》第五条:
下列房产免征房产税:
国家机关、人民团体、军队自用的房产;由国家财政部门拨付事业经费的单位自用的房产;宗教寺庙、公园、名胜古迹自用的房产;个人所有非营业用的房产;经财政部批准免税的其他房产。
2.下列关于房产税的说法错误的有:
*
A.无租使用其他单位房产的应税单位和个人,依照房产余值代缴纳房产税
B.产权出典的房产,由承典人依照房产余值缴纳房产税
C.融资租赁的房产,由承租人自融资租赁合同约定开始日的次月起依照房产余值缴纳房产税
D.融资租赁的房产,由承租人自融资租赁合同约定开始日的当月起依照房产余值缴纳房产税(正确答案)
E.合同未约定开始日的,由承租人自合同签订的当月起依照房产余值缴纳房产税(正确答案)
答案解析:
根据《财政部 国家税务总局关于房产税城镇土地使用税有关问题的通知》(财税〔2009〕128号)文件规定:
一、无租使用其他单位房产的应税单位和个人,依照房产余值代缴纳房产税。
二、产权出典的房产,由承典人依照房产余值缴纳房产税。
三、融资租赁的房产,由承租人自融资租赁合同约定开始日的次月起依照房产余值缴纳房产税。
合同未约定开始日的,由承租人自合同签订的次月起依照房产余值缴纳房产税。
3.房产税的征收范围有:
*
A.城市(正确答案)
B.县城(正确答案)
C.建制镇(正确答案)
D.农村
E.工矿区(正确答案)
答案解析:
根据《中华人民共和国房产税暂行条例》第一条:
房产税在城市、县城、建制镇和工矿区征收。
4.下列属于房产税征税范围的有:
*
A.独立的露天游泳池
B.酒厂的酒池酒窖
C.公司的职工宿舍(正确答案)
D.企业的生产厂房(正确答案)
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 个人所得税 房产税 测试 解析
![提示](https://static.bdocx.com/images/bang_tan.gif)