烟台全部公交路线.docx
- 文档编号:2162190
- 上传时间:2022-10-27
- 格式:DOCX
- 页数:27
- 大小:31.18KB
烟台全部公交路线.docx
《烟台全部公交路线.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《烟台全部公交路线.docx(27页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
烟台全部公交路线
烟台全部公交路线向飞姐致敬这人老好了来源:
1路:
宫家岛-烟台人才市场
站点名称:
宫家岛、APEC芝罘科技园、冰轮芝罘工业园、烟台电缆厂、只楚集团、发电厂(新安男科医院)、联民汽配市场、中正机电市场(烟台客运公司)、富仕通五金机电市场(珠玑)、阳光富景花园、烟台天虹技工学校、新龙祥大酒店、烟台电视台、烟台电信营业厅、烟台三中、工人文化宫(中医世家药品广场)、中心广场(单向)、南大街鑫荟金行、文化中心、所成里北站、建设银行(仁和医院)、二马路、烟台一中、东山干休所、金沟寨、海滨小区、东海宾馆(前七夼)、迟家、电力小区、石沟屯(鹿鸣小区)、烟台人才市场(百信妇科医院)。
2路:
福泰公交场站-奇山小区
站点名称:
福泰公交场站、祥发小学、福茂路、祥贞路、海港医院、幸福五村、中医院(烟台护士学校)、万华医院、宏达市场、佳信酒店用品公司、市石油公司、台华食品公司、渤海轮渡客运站、烟台汽车总站、烟台三中、工人文化宫(中医世家药品广场)、中心广场(单向)、南大街鑫荟金行、文化中心、所成里北站、建设银行(仁和医院)、三马路海通证券、华侨新村、迎祥路凯旋城、警备区第二干休所、南迎祥路、奇山小区。
3路:
旅游大世界-旅游大世界
站点名称:
旅游大世界、月亮湾、栈桥、金龙桥、图书馆、金沟寨、东山干休所、烟台一中、二马路、三马路海通证券、华侨新村、新闻中心、地税局、南山公园、毓璜顶公园、文化路、烟台芝罘医院、烟台技术学院(高级技工学校)、中亚药业公司(成友中医院)、天泰大药房(建设路)、东方巴黎齿科医院、鸿泰宾馆(金泉家具大厦)、烟台科技市场、北马路汽车站(亚泰大药房)、火车站、港务局、烟台市口腔医院、烟台日报社、北极星钟表、烟台山医院、张裕博物馆、虹口宾馆(单向)、第一海水浴场(单向)、旅游大世界。
5路:
三站市场(万多福商场)-南塂
站点名称:
三站市场(万多福商场)、大润发(赛格数码城)(单向)、烟台联通大楼(单向)、(三站市场(万多福商场)、烟台三中)、工人文化宫(中医世家药品广场)、中心广场(单向)、南大街鑫荟金行、文化中心、所成里北站、建设银行(仁和医院)、二马路、烟台一中、东山干休所、金沟寨、海滨小区、东海宾馆(前七夼)、迟家、电力小区、石沟屯(鹿鸣小区)、烟台人才市场(百信妇科医院)、黄海汽修、山东工商学院、康惠公司、中信实业银行(北大青鸟学校)、中国银行莱山支行、凤凰小区、东方海洋天和大厦、芳华园购物中心、绿色家园、午台实业公司、东宝产业、澳柯玛、南塂。
5路:
三站市场(万多福商场)-竹林寺
站点名称:
三站市场(万多福商场)、大润发(赛格数码城)(单向)、烟台联通大楼(单向)、(三站市场(万多福商场)、烟台三中)、工人文化宫(中医世家药品广场)、中心广场(单向)、南大街鑫荟金行、文化中心、所成里北站、建设银行(仁和医院)、二马路、烟台一中、东山干休所、金沟寨、海滨小区、东海宾馆(前七夼)、迟家、电力小区、石沟屯(鹿鸣小区)、烟台人才市场(百信妇科医院)、梁家、竹林寺
6路:
珠玑集团—奇山西小区
站点名称:
珠玑集团、春都花园、芝罘汽车运输公司、富仕通五金机电市场(珠玑)、阳光富景花园、烟台天虹技工学校、新龙祥大酒店、烟台电视台、天泰大药房(建设路)、东方巴黎齿科医院、鸿泰宾馆(金泉家具大厦)、烟台科技市场、三站市场(万多福商场)、大润发(赛格数码城)、宝通通信手机广场、港务局、烟台市口腔医院、烟台日报社、北极星钟表、烟台山医院、建设银行、三马路海通证券、华侨新村、新闻中心、久久红、上夼美食街、奇山路、奇山西小区。
首末班车时间:
珠玑集团 :
首班车:
5:
40,末班车:
冬季21:
30,夏季22:
30;
奇山西小区:
首班车:
5:
40,末班车:
冬季21:
30,夏季22:
30。
班次间隔:
高峰期6分钟;平峰期8分钟。
7路:
小沙埠-孙家滩
站点名称:
小沙埠、巨力黄金、中福物流(怡和模具)、东海薄板、烟台水运技工学校、烟台红星压缩机公司(芝水)、烟台酱油厂(宫家岛)、冰轮芝罘工业园、盐业食盐包装中心、107医院、只楚军休所(齐丰化工)、只楚、发电厂(新安男科医院)、凤凰台、烟台十四中、夕阳红老年公寓、烟台蓝星压缩机厂、信达包装器材、环球集团、楚凤一街南口、娄子山、烟台鲁银药业、白石路、中亚药业公司(成友中医院)、烟台市技术学院(高级技工学校)、烟台芝罘医院、文化路、毓璜顶公园、南山公园、地税局、新闻中心、传染病医院、华侨宾馆、烟台艺术学校、烟台公交集团、金沟寨(解放军疗养院)、海滨小区、东海宾馆(前七夼)、迟家、电力小区、石沟屯(鹿鸣小区)、烟台人才市场(百信妇科医院)、黄海汽修、黄海城市花园、山东工商学院、清泉寨、烟台大学、烟台大学西门(商贸高级技校)、烟台清泉学校、体育公园、孙家滩。
首末班车时间:
孙家滩:
首班车:
7:
00,末班车:
18:
30;
小沙埠:
首班车:
5:
40,末班车:
19:
45。
7路:
宫家岛-烟台大学
站点名称:
宫家岛、宫家岛小区、盐业食盐包装中心、107医院、只楚军休所(齐丰化工)、只楚、发电厂(新安男科医院)、凤凰台、烟台十四中、夕阳红老年公寓、烟台蓝星压缩机厂、信达包装器材、环球集团、楚凤一街南口、娄子山、烟台鲁银药业、白石路、中亚药业公司(成友中医院)、烟台市技术学院(高级技工学校)、烟台芝罘医院、文化路、毓璜顶公园、南山公园、地税局、新闻中心、传染病医院、华侨宾馆、烟台艺术学校、烟台公交集团、金沟寨(解放军疗养院)、海滨小区、东海宾馆(前七夼)、迟家、电力小区、石沟屯(鹿鸣小区)、烟台人才市场(百信妇科医院)、黄海汽修、黄海城市花园、山东工商学院、清泉寨、烟台大学
首末班车时间:
烟台大学:
首班车:
5:
40,末班车:
冬季21:
30,夏季22:
30;
宫家岛 :
首班车:
5:
45,末班车:
冬季21:
30,夏季22:
30。
班次间隔:
高峰期3分钟;平峰期5分钟。
8路:
幸福中路公交场站—烟台大酒店
站点名称:
幸福中路公交场站、幸福十四村、幸福十三村、远胜钢管、德利环保(幸福十二村)、中炬建安(幸福十一村)、幸福十六村、开元新村、祥和花鸟市场(新凤凰妇科医院)、振华广场、交警二大队(幸福天泰大药房)、方圆商场、金属材料交易市场、烟台医药商城、鸿泰装饰材料市场、烟台科技市场、北马路汽车站(亚泰大药房)、火车站、港务局、烟台市口腔医院、烟台日报社、北极星钟表、解放路、三马路海通证券、华侨新村、传染病医院、华侨宾馆、烟台艺术学校、烟台公交集团、金沟寨(解放军疗养院)、图书馆、烟台大酒店。
首末班车时间:
幸福中路公交场站:
首班车:
5:
30,末班车:
冬季22:
00,夏季22:
30。
烟台大酒店 :
首班车:
5:
30,末班车:
冬季22:
00,夏季22:
30。
班次间隔:
高峰期4分钟;平峰期5分钟。
9路:
火车站北广场-东陌堂
站点名称:
火车站北广场、振华商厦、工人文化宫(中医世家药品广场)、华夏银行(大海阳)、烟台仁爱医院、民航大厦、张裕公司、桦林小区、南尧富顺苑小区、肿瘤?
职业病医院、朱家庄、交通技工学校、上曲家、南江汽车城、华鑫大众汽车公司、卧龙经济园区、泰晤士新城、黄务小区、黄务立交桥、姜家疃、阳光花卉、瑞康医药有限公司(西林家)、汽车南站(朱家疃)、杜家疃、泰光制鞋公司、东珠岩、莱山国际机场、东陌堂。
首末班车时间:
东陌堂 :
首班车:
5:
50,末班车:
冬季21:
00,夏季22:
00;
火车站北广场:
首班车:
5:
20,末班车:
冬季21:
00,夏季22:
00。
班次间隔:
高峰期3分钟;平峰期4分钟。
10路:
车管所-孔家滩
站点名称:
车管所、东方文化市场、新世界花园、合成革小区、支农里、华信家园、台华食品公司、渤海轮渡客运站、北马路汽车站(亚泰大药房)、火车站、振华商厦、振华购物中心、文化中心、所成里北站、建设银行(仁和医院)、二马路、烟台一中、东山干休所、金沟寨、图书馆、武警总部疗养院、财会培训中心、第二海水浴场、海昌渔人码头、莱山区政府、万光观海花园(迟家)、新城北街、石沟屯、金海岸花园、黄海城市花园、山东工商学院、清泉寨、烟台大学、烟台大学西门(商贸高级技校)、烟台清泉学校、体育公园、孙家滩、汽车东站、刘家滩、上海滩花园、东方泰克医院(于家滩)、孔家滩。
首末班车时间:
孔家滩:
首班车:
5:
50,末班车:
冬季21:
00,夏季22:
00;
车管所:
首班车:
5:
50,末班车:
冬季21:
00,夏季22:
00。
班次间隔:
高峰期4分钟;平峰期6分钟。
三高校小区区间车:
车管所 :
6:
20、12:
20、16:
50
三高校小区:
7:
30、13:
30、17:
50
11路:
火车站北广场-东口
站点名称:
火车站北广场、火车站、北马路汽车站(亚泰大药房)、渤海轮渡客运站、台华食品公司、市石油公司、边防检查站、幸福六村、港务局二号门、幸福七村、烟台出口加工区、零点立交桥、三水合一花园、大疃广场、北岛派出所、芝罘区法院(芝罘区检察院)、佳苑街、芝罘岛路、大疃、芝罘岛东路、救捞局客运站、救捞培训中心、救捞局、烟台造船厂、海和食品、东口码头、东口。
首末班车时间:
东口 :
首班车:
5:
45,末班车:
冬季21:
00,夏季22:
00;
火车站北广场:
首班车:
6:
00,末班车:
冬季21:
00,夏季22:
00。
班次间隔:
高峰期6分钟;平峰期间隔8分钟。
12路:
火车站北广场-西玉树庄
站点名称:
火车站北广场、振华商厦、工人文化宫(中医世家药品广场)、烟台三中、烟台电信营业厅、烟台电视台、新龙祥大酒店、烟台天虹技工学校、阳光富景花园、富仕通五金机电市场(珠玑)、中正机电市场(烟台客运公司)、联民汽配市场、发电厂(新安男科医院)、只楚集团、烟台电缆厂、只楚办事处、盐业食盐包装中心、107医院、楚毓居委会、芝水、东南哨、北上坊、北上坊南站、烟台双信聚氨酯有限公司、南上坊、鑫源砂轮制造公司、西牟、西玉树庄。
首末班车时间:
西玉树庄 :
首班车:
6:
00,末班车:
冬季20:
00,夏季20:
30;
火车站北广场:
首班车:
6:
00,末班车:
冬季20:
00,夏季20:
30。
班次间隔:
高峰期班次间隔8分钟,平峰期12分钟。
15路:
夏家卧龙-幸福中路公交场站
站点名称:
夏家卧龙、山水龙城南站、烟台城乡建设学校、山水龙城北站、惠安小区、惠安小学、大东夼、小东夼、市委党校、红旗路、鲁东大学东校区、张裕公司、民航大厦、青年南路、中医世家药品超市、烟台芝罘医院、肛肠病医院、天泰大药房(建设路)、东方巴黎齿科医院、鸿泰宾馆(金泉家具大厦)、烟台科技市场、渤海轮渡客运站、台华食品公司、华信家园、支农里、合成革小区、新世界花园、东方文化市场、车管所、交运检测、集大运业、万华集团、幸福南路、石墨厂、冶金供销仓库、新奥燃气、幸福中路公交场站。
首末班车时间:
夏家卧龙 :
首班车:
5:
30,末班车:
冬季21:
30,夏季22:
00。
幸福中路公交场站:
首班车:
5:
30,末班车:
冬季21:
30,夏季22:
00。
班次间隔:
高峰期6:
30-8:
30、16:
30-18:
00班次间隔7分钟;
平峰期10分钟。
16路 福泰公交场站—西珠岩公交场站
站点名称:
福泰公交场站、幸福八村、福安中学、祥和市场、祥贞路、海港医院、幸福五村、中医院(烟台护士学校)、交警二大队(幸福天泰大药房)、方圆商场、金属材料交易市场、烟台医药商城、鸿泰装饰材料市场、鸿泰宾馆(金泉家具大厦)、东方巴黎齿科医院、天泰大药房(建设路)、肛肠病医院、烟台芝罘医院、中医世家药品超市、青年南路、烟台三中分校、鲁东大学、上尧花园、烟台旅游学校、南尧、天成医药公司(肿瘤?
职业病医院)、蓁山花园、福兴家苑、
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 烟台 全部 公交路线