长春公交线路.docx
- 文档编号:1761935
- 上传时间:2022-10-23
- 格式:DOCX
- 页数:14
- 大小:26.87KB
长春公交线路.docx
《长春公交线路.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《长春公交线路.docx(14页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
长春公交线路
1路
钻石城J→乐群街J→民丰街J→亚泰大街J→八道街J→烟厂J→
吉林街J→二道街J→三道街J→四道街J→二马路J→三马路J→
四马路J→五马路J→六马路J→七马路J→南广场J→长春站
2路
车轮厂J→武警医院J→扶农路J→柳影路J→榆树南街J→宋家
J→菜市南街二胡同J→78线J→凯旋路J→长新街J→康泰乐园
J→台北大街J→四中J→铁北二路J→西广场J→长春站
3路
长新东路J→农行干校J→八里堡J→东荣大路J→二木材厂J→河东路--胶合板厂一远达大街一东站一惠工路一吉盛伟邦
<--东大桥一向阳街一亚泰大街--大马路一大经路一近埠街J→人民广场
4路
经济技术开发区J→威海路J→长铃摩托车厂J→浦东路J→联谊医院--经纬路--公平路一岭东路一安乐路一东盛路一荣光
路--柴油机厂--远达大街--北八道街--吉盛伟邦--东大桥<二马路南关区医院四马路大经路市医院文
化街--儿童医院
5路
儿童医院--市政府--人民广场--四道街--三道街--二道街
--全安市场--亚泰大街--一中专--体育场-文昌路-工大东门
--南岭小街--南岭小学--净水厂
6路
二二八厂--省干部疗养院--二实验--南胡新村--南湖宾馆
--湖滨街--工农广场--文昌路--自由大路--学人书店--
惠民路--解放大路--人民广场--重庆路--市政府--新发广
场--胜利公园--长江路开发区--长春站
7路
一汽天桥--705栋--飞跃广场--新世纪超市--运输公司--职
工医院--五站--越野路--教育大楼--自立街--绿园区政府
--皓月大路--绿园小学--西安大路--春城大街
8路
小南J→上台子J→宏波路J→铁路宿舍J→开关厂J→中岳小区
J→天光路J→铁北二路J→东广场厂J→光复路J→省政协J→海路--市医院--文化街--儿童医院
9路
欧亚卖场--汽车厂南门--底盘--孟家屯--探矿宿舍--省汽修--欧风花园--宽平大桥--吉大三院--灯泡厂--开运街
<--建设广场--文化广场--同志街--儿童公园--菜市场--→客运南站--南关
10路
轮胎厂--光明楼--团山堡--长新街--三委--杨家--北十条--铁北四路--铁北一路--东安屯--长白路--东广场小学
--东广场--长春站
11路劳模会馆J→开关厂J→亚泰大街J→铁路宿舍J→扶贫市场J→一心街--凯旋路--二道沟--铁北邮局--二友街--九台路--→天波路J→一匡街J→天光路J→铁北二路J→东广场J→长春站
12路
人民广场--三马路--二马路--亚泰大街--东大桥--钢厂
--华丰路--东安屯
13路
高新开发区--火炬路--林园路--前进广场--前进医院--前卫医院--前进农场--工农学院--高科技学院--湖西路--新民广场--吉大三院--吉大一院--四分局--儿童公园--市委--人民广场
14路
一汽仓储中心--一汽轻发--绿园--春城大街--绿园新区--正阳街--升阳街--西郊路--普阳街--青年路--桥外--建设街--金都饭店--西安大路--人民广场
16路长春站北口J→九台路J→北四条J→铁北二路J→东广场J→光复路J→省政协J→上海路J→五马路J→三马路J→医大二院J→人民广场J→解放大路J→惠民路J→清华路J→桂林路J→自由大路<--文昌路--工农广场--南湖大路--工大南门--亚泰大街《--东岭南街
17路
中海水岸J→丙十路J→丙九路J→卫星路J→泰山路J→北海路J→五区J→珠海路J→威海路J→赛德大桥J→鸿城国际J→东岭街--东电小区--东岭南街--自由大路--运动场--动植物园J→吉顺桥J→动植物园北门J→岳阳街J→曙光路J→解放大路J→省活动中心J→人民广场J→吉林日报社
19路
车库J→职工医院J→五站J→三站J→车百J→电影城J→宽平大桥--灯泡厂--开运街--大兴路--朝阳桥--南昌路--德惠路J→西安桥J→建设街J→康平街J→人民广场
20路欧亚卖场--汽车厂南门--光辉工业区--孟家屯--冶金厅W辉南街J→水利宿舍J→南湖广场J→邮电学院J→南湖新村J→南湖宾馆--省实验--工农广场--工大南门--南岭小街--文昌场J→运动场J→东岭J→临河街J→北方市场J→中日友好医院
22路
车轮厂J→青冈路J→一三三厂J→客车新区J→花园小区J→客车厂J→青普桥J→青年路J→西安桥外J→建设街J→康平街J→西安大路--人民广场
25路
体育场--动植物公园--东北师范大学--岳阳街--人民大街
W--丰顺街--桂林路市场--桂林路--牡丹街--九十中--新民广场J→中医学院J→省医院J→红旗街J→公交医院J→建设广场J→大兴路J→西朝阳路J→南昌路J→普庆路J→建设街J→崇智路--白菊路--胜利公园--七十二中学--汉口大街--长春站
28路二二八厂J→南湖医院J→二实验J→南湖新村J→南湖宾馆J→湖
滨街--工农广场--自由大路--桂林路--惠民路--解放大路
J→人民广场J→国贸中心J→新发广场J→胜利公园J→长春站
52路
红旗街--长影--一宿舍--宽平大路--宽平大桥--迎春路
《—→一站—二站—三站—→120栋<—五站—→一汽职工医院—→
运输公司J→奔驰路J→一汽西门J→欧亚卖场
54路
西安大路一农丰市场一绿园一西郊路一省肝病专科医院一→
电车公司--南阳路一创业大街一东风大街一迎春路一宽平大桥一宽平大路一吉航酒店一湖西路一电影厂一工农大路
60路
车城花园一→汽车厂51街区一杨柳大街一一汽大众一安庆路
J→汽车厂38街区J→飞跃广场J→奔驰路J→运输公司J→车库
<--一汽职工医院一五站一实业一三站一车百一迎春路
J→电影城J→一站春城大街J→汽研J→花园酒店J→长青路J→
文明路--越野路--一汽交警支队--十中--创业大街--岱山
公园---51街区--车城花园
61路
动植物园--体育场--一中专--亚泰大街--全安市场--二道
街--三道街--平治街--三马路--五马路--上海路--胜利
公园--西广场--长春站
62路
公交医院--红旗街--中研院--新民广场--南湖广场--南湖
公园--明水路--桂林路--同光路--清华路--解放大路--
东朝阳路--妇幼保健站--西安大路--文化街--三马路--五
马路--上海路--胜利公园--西广场--长春站
64路
宇南公司--西环路--和平大街--春城大街--二0八医院--西
安广场--青浦路--生物制品所--西安桥外--长客宾馆--建
设街--金都饭店--西安大路--人民广场
66路市政府J→长春站
80路
体育场--东岭街--临河街--北方市场--自由大路--公平路W岭东路东盛大街→—面街南关二马路光复路
J→东广场场J→长春站J→胜利公园J→上海路J→重庆路J→西安大路J→建设街J→西朝阳路J→翔运街J→西郊路J→景阳大路W--指挥中心--汽贸城--国展中心--电影城--宽平大桥--→宽平大路J→湖西路J→红旗街J→新民广场J→同志街J→师大---体育场
101路
三马路--乐群街--逯家窝铺--花园路--拉拉屯--石碑岭
W--和平农场--粮库--泉眼--世界风景园--东风
102路
三马路--乐群街--中东市场--世纪广场--师大--华侨外院--净月潭
103路永春批发--乐群街--中东市场--世纪广场--农大--新立城水库
104路
永春批发--三马路--医大一院--宽平大桥--孟家屯--予制厂--柏家屯--东岗子--吕家屯--大屯
105路
永春批发--中兴大夏--北方药业--宋家--蔡家--刘家--→兰家--拉拉屯--苗圃--小和隆
106路
太阳城--西广场--胜利公园--清明街--长春大街--东大桥--师范学院--安龙泉--齿轮厂--兴隆山
和平大路--小房身--火烧里--车家--农科院--新海集团<--于中发--拐子店--桑家--季家--乔家--合心
108路
西新J→雷家店J→五十一街区J→白楼J→飞跃广场J→四环饭店
《—五站--一汽职工俱乐部--一站
109路
太阳城--铁北二路--吉荣小区--果品蔬菜批发--杨家粉坊
<--火烧里一→19中学--苗苗豆乳一大刘屯--皓月集团
110路
锅炉厂J→小南J→合金钢厂J→上台子J→宏波路J→铁路宿舍
J→开关厂J→中岳小区J→天光路J→铁北二路J→东广场J→长
春站一华正批发
三马路J→工农广场J→永春乡J→六十中学J→长春堡J→平安堡《--长岭子--王小店--董家店--乐山--南岭--大岭--六
合堂--西半屯--杨家屯
112路
人民广场J→解放大路J→惠民路J→学人书店J→自由大路J→文
昌路—工农广场—省教育电视台—新文化报社—阳光名家
《--农研--秋实e景家园--高速客运站--南环路--女子监狱
J→砖瓦厂
113路
小南J→凯旋医院J→凯旋北路J→储备局635处J→北环路J→果品
批发J→柳影路J→长新街J→一匡街J→台北大路J→四中J→铁
北二路J→西广场J→长春站
114路
长春站--南广场--光复路--东大桥一师范学院一齿轮厂
115路
长春站J→南广场J→七马路J→四马路J→二马路J→三道街J→南关J→吉林街J→一面街J→八道街J→东盛路J→民丰街J→乐群街J→石材城J→公平路J→经纬路J→自由大路J→中东市场《--宏明--世纪广场--永安场--农大
116路
长春站--南广场--光复路--东大桥--师范学院--齿轮厂
<--兴隆山--老家
117路
东大桥--柴油机厂--四通路--二煤气--水泥厂--长春桥
J→朝阳沟
118路
永春商城J→长春站J→黑水路批发市场J→铁北二路J→劳改医院
J→小南J→三家子J→一间堡J→劳改支队J→三分厂
林W→529栋W→运输处W→车库W→职工医院W→五站W→三站W→车百W→迎春路W→电影城W→宽平大桥W→灯泡厂W→开运街W→大兴路--朝阳桥--德惠路--南昌路--桥外--建设街--康平街W→人民广场
120路游
电影城--长春国际展览中心--电影宫--新民广场--工农广场
W--东岭街--北方市场--东环路--净月潭--管委会
121路
东山村--二铸--天桥--飞跃广场--七号门--车库--职工医院W→五站
122路
绿园--大刘屯--大开源--红旗乡--开源村
烧锅岭--东开源--谢家店--东岗子--小合隆--大田家洼《--东道--马家--薛家--小城子--炮手--水泉--锅炉厂
--小南--兴业街--一匡街--凯旋路--四平路--西三条
--阳城
124路
大屯--拉洛屯--宋屯--万顺--102线--光明村--黑嘴子培
训处--长乐公路--幸福街--卫光街--卫星路--卫星广场--人民大街--工农广场--南湖大路--亚泰大街--自由大路--吉顺街--平泉路--树勋街--民康路--人民广场--长春大街--清明街--北京大街--西广场--四平路--西三条--太阳城
125路
远东批发--亚泰大街--东大桥--东二马路--桃源路--东头
道街--南关--吉顺路--东岭体育场--北方市场--临河街
--芜湖路--塞德广场--南湖大路--东环路--宏明村--经开体育场--长春国际会展中心
126路太阳城--奋进乡政府--狗市--菜家--刘家屯--姚家屯--→兰家镇--邵家店--小姜家--小北屯--孟家村--六家村--→刘帽铺
127路
春城大街--和平大路--十九中--机场--红旗村--小西合
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 长春 公交线路