宜昌市公交线1Word格式文档下载.docx
- 文档编号:16532736
- 上传时间:2022-11-24
- 格式:DOCX
- 页数:14
- 大小:25.59KB
宜昌市公交线1Word格式文档下载.docx
《宜昌市公交线1Word格式文档下载.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《宜昌市公交线1Word格式文档下载.docx(14页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
3路
西陵山末站:
夷陵饭店
6:
00末班:
21:
30
夷陵饭店→峡州宾馆→铁路坝→石板溪→葛洲坝宾馆→团结路→东湖三路→葛饮食街→镇平路→船闸→绵羊山→常青路→西陵山
西陵山→常青路→绵羊山→船闸→镇平路→工程局→葛饮食街→东湖三路→团结路→葛洲坝宾馆→石板溪→公交总公司→峡州宾馆→夷陵饭店
4路
长江市场广场末站:
三码头
55末班:
40
三码头→世界和平公园→大公桥→国际大酒店→一马路→宜昌市政府→解放电影院→火车站→铁路坝→长江医院→市二十二中→工程局→望洲岗→黄河路口→三峡医院→夜明珠→平湖→虾子沟→22公司→长江市场→长江市场广场
长江市场广场→长江市场→22公司→虾子沟→平湖→夜明珠→三峡医院→黄河路口→望洲岗→工程局→市二十二中→长江医院→铁路坝→火车站→解放电影院→宜昌市政府→一马路→大公桥→世界和平公园→三码头
5路(2010春节后恢复)
前坪末站:
五一广场
19:
05
前坪→统领家私→裕波集团→便民站→花艳→花艳中学→车管所→花艳车站→便民站→宜黄立交桥→桔城路→五一广场
五一广场→仁和医院→树脂厂→康莱特商城→桔城路→宜黄立交桥→便民站→花艳车站→车管所→花艳中学→花艳→便民站→裕波集团→统领家私→前坪
6路
金东山建材广场末站:
石子岭路
20:
金东山建材广场→椰风集团→金东山市场→五0二→三医院→血防站→金桥市场→消防支队→北山坡→长途车站→火车站→古佛寺→珍珠路→二医院→市劳动局→北门→三峡宾馆→市保险公司→葛中心医院→葛法院→石子岭路
石子岭路→葛法院→葛中心医院→市保险公司→市一中→市三中→现代城市广场→东门→解放路→火车站→长途车站→北山坡→消防支队→金桥市场→血防站→三医院→五0二→金东山市场→金东山建材市场
7路
三码头末站:
四0三
10末班:
三码头→世界和平公园→大公桥→国际大酒店→一马路→宜昌市政府→解放电影院→峡州宾馆→铁路坝→石板溪→武警二支队→十六化建→十六化建东山区→茶庵子→四0三医院→四0三
四0三→四0三医院→茶庵子→十六化建东山区→十六化建→武警二支队→石板溪→西陵后路→小新星英语学校→二医院→东门→解放路→解放电影院→宜昌市政府→一马路→大公桥→世界和平公园→三码头
8路
葛洲坝电厂
23:
三码头→世界和平公园→大公桥→国际大酒店→一马路→宜昌市政府→解放电影院→峡州宾馆→西陵后路→石板溪→葛洲坝宾馆→三江桥头→市二十一中→西坝二路→光明市场→葛洲坝电厂(最后三站沿滨江路)
葛洲坝电厂→光明市场(前两站沿建设路)→市二十一中→三江桥头→葛洲坝宾馆→石板溪→西陵后路→峡州宾馆→解放电影院→宜昌市政府→一马路→大公桥→世界和平公园→三码头
9路
康莱特商城末站:
船闸
22:
康莱特商城→伍家岗→树脂厂→便民站→王家河→艾家嘴→开关小区→宝塔河→丰泽东方城→中南路→杨岔路→二水厂→万寿桥→加油站→金桥市场→消防支队→北山坡→长途车站→正健医院→便民站→长江医院→市二十二中→工程局→镇平路→船闸
船闸→镇平路→工程局→市二十二中→长江医院→正健医院→国贸→长途车站→北山坡→消防支队→金桥市场→交运集团→万寿桥→汽渡→杨岔路→中南路→丰泽东方城→宝塔河→艾家嘴→王家河→便民站→树脂厂→康莱特商城
10路(公交集团承包线路,全程票价1.5元,不能刷卡)
三游洞
17:
55
三码头→世界和平公园→大公桥→国际大酒店→一马路→宜昌市政府→解放电影院→峡州宾馆→夷陵广场→正健医院→长江医院→市二十二中→工程局→望洲岗→黄河路口→夜明珠→虾子沟→嫘祖庙→峡口中学→南津关中队→白马洞→西陵峡快乐谷→三游洞
三游洞→西陵峡快乐谷→白马洞→南津关中队→峡口中学→嫘祖庙→虾子沟→夜明珠→黄河路口→望洲岗→工程局→市二十二中→长江医院→正健医院→十六中→峡州宾馆→解放电影院→宜昌市政府→一马路→大公桥→世界和平公园→三码头
10-1路(2010春节后恢复)
发班时间6:
30,7:
30,8:
30,9:
30,11:
00,13:
30,14:
30,15:
30,16:
30,17:
线路:
夷陵广场——虾子沟——三游洞——胡金滩(中间线路与10路基本相同)
11路
三环广场末站:
6:
19:
三环广场-移动通信大楼-东山公安分局-夷陵中学-南苑小区-七一0-三峡职院-体育馆-白龙岗-三峡晚报-长途车站-十六中-小新星英语学校-二医院-现代城市广场-北门-市一中(共17站)
市一中-四方堰-香格里拉花园-石板溪-公交总公司-夷陵广场-国贸-长途车站-三峡晚报-白龙岗-体育馆-三峡职院-七一0-南苑小区-夷陵中学-东山公安分局-移动通信大楼-三环广场(共18站)
12路
石板村末站:
石板村
50
石板村→石板八组→三峡游客中心→鑫昌大市场→优抚医院→创业中心→珠海路口(发展大道)→宜昌海关→东山隧道→十六中→铁路坝→石板溪→华安小区→香格里拉花园→华兴电脑→金轮市场→二医院→东门→解放路→火车站→深圳横路→深圳路→宜昌海关→珠海路口(发展大道)→创业中心→优抚医院→鑫昌大市场→三峡游客中心→石板八组→石板村
16路
三峡大学教师公寓末站:
三峡大学教师公寓
00(暂定为8个班,间隔时间为11分钟一趟)
三峡大学教师公寓、三峡大学文学院、三峡大学接待中心、三峡大学(北门)、黄河路、黄河路口、望洲岗、工程局、东湖二路、三江桥头、樵湖岭、电脑城、小新星英语学校、西陵后路、石板溪、葛洲坝宾馆、外国语小学、市二十二中、工程局、望洲岗、黄河路、三峡大学(北门)、三峡大学教师公寓
17路
三峡大学接待中心末站:
三峡大学接待中心
7:
18:
三峡大学接待中心→三峡大学教师公寓→三峡大学文学院→三峡大学医学院→三峡大学沁苑学生公寓→三峡大学南苑学生公寓→行政服务中心→东山花园→市地税局→三环广场→移动通信大楼→东山公安分局→夷陵中学→南苑小区→七一0→香山铭苑→消防支队→北山坡→长途车站→深圳横路→深圳路→市地税局→东山花园→行政服务中心→三峡大学南苑学生公寓→三峡大学沁苑学生公寓→三峡大学医学院→三峡大学文学院→三峡大学教师公寓→三峡大学接待中心
18路
金东山建材市场末站:
东湖三路
20
金东山建材市场→椰风集团→金东山市场→五0二→三医院→南苑东区→七一0→三峡职院→体育馆→白龙岗→便民站→三峡晚报→世纪花园→隆中路小学→隆康电信城→隆康路→峡州宾馆→小新星英语学校→金轮市场→华兴电脑→樵湖岭→三江桥头→东湖二路→东湖三路
东湖三路→东湖二路→樵湖二路→三江桥头→樵湖岭→华兴电脑→金轮市场→二医院→东门→时代广场→隆康路→一医院→隆康电信城→世纪花园→三峡晚报→白龙岗→体育馆→三峡职院→七一0→南苑东区→三医院→五0二→金东山市场→金东山建材市场
19路
20末班:
08
正转(顺时针):
三码头、中医院、大公桥、国际大酒店、一马路、市政府、环城南路口、镇江阁、宜化集团、市人事局、一中、力帝集团、香格里拉花园、石板溪、西陵后路、夷陵广场、火车站、人民医院(一医院)、彝陵饭店、隆康路、隆康电信城、世纪花园、胜利四路、胜利三路、中心医院、三码头。
反转(逆时针):
三码头、中心医院、胜利三路、胜利四路、世纪花园、隆康电信城、隆康路、火车站、十六中、西陵后路、石板溪、香格里拉花园、力帝集团、一中、市人事局、外小、镇江阁、环城南路口、市政府、一马路、大公桥、和平公园、三码头。
20路
移动通信大楼末站:
移动通信大楼
正转:
移动通信大楼→东山公安分局→夷陵中学→南苑小区→南苑东区→三医院→血防站→港窑路→金桥市场→消防支队→北山坡→世纪花园→隆中路小学→隆康电信城→隆康路→峡州宾馆→夷陵广场→深圳横路→深圳路→三环广场→移动通信大楼
反转:
移动通信大楼→三环广场→东山隧道→十六中→小新星英语学校→珍珠路→古佛寺→解放电影院→东方明珠→卫生局→隆康电信城→世纪花园→金家台→北山坡→消防支队→金桥市场→港窑路→血防站→三医院→南苑东区→南苑小区→夷陵中学→东山公安分局→移动通信大楼
21路
夜明珠末站:
聚酯切片
10
聚酯切片→宜棉小区→桔香花园→伍家岗→树脂厂→便民站→王家河→艾家嘴→开关小区→宝塔河→丰泽东方城→中南路→杨岔路→二水厂→万寿桥→加油站→港窑路→血防站→三医院→南苑东区→南苑小区→夷陵中学→东山公安分局→移动通信大楼→三环广场→市地税局→东山花园→北苑桥→茶庵子→十六化建东山区→十六化建→武警二支队→便民站→长江医院→市二十二中→工程局→望洲岗→黄河路口→三峡医院→夜明珠
夜明珠→三峡医院→黄河路口→望洲岗→工程局→市二十二中→长江医院→便民站→武警二支队→十六化建→十六化建东山区→茶庵子→北苑桥→东山花园→市地税局→三环广场→移动通信大楼→东山公安分局→夷陵中学→南苑小区→南苑东区→三医院→血防站→港窑路→交运集团→万寿桥→汽渡→杨岔路→中南路→丰泽东方城→宝塔河→艾家嘴→王家河→便民站→树脂厂→五一广场→桔香花园→宜棉小区→聚酯切片
22路
隆康路末站:
民康药业
26
隆康路→火车站→十六中→西陵后路→石板溪→华安小区→香格里拉花园→樵湖岭→三江桥头→建设路→长航新村→西坝转盘→西坝小学→下西坝→民康药业
民康药业→下西坝→西坝小学→西坝转盘→长航新村→建设路→三江桥头→樵湖岭→香格里拉花园→华安小区→石板溪→西陵后路→峡州宾馆→解放电影院→东方明珠→卫生局→隆康电信城→隆康路
23路
火车站
三峡大学接待中心→三峡大学图书馆→三峡大学逸夫楼→三峡大学南苑学生公寓→行政服务中心→东山花园→市地税局→东山税道→十六中→峡州宾馆→火车站→深圳横路→深圳路→市地税局→东山花园→行政服务中心→三峡大学南苑学生公寓→三峡大学逸夫楼→三峡大学图书馆→三峡大学接待中心
24路
市图书馆末站:
市图书馆
20:
27
市图书馆-金桥市场-交警指挥中心-香山铭苑-七一0-三峡职院-体育馆-肿瘤医院-市政协-香居丽景-便民站-绿萝路-金缔华城-香格里拉花园-力帝集团-市一中-北门外正街-市三中-现代城市广场-二医院-小新星英语学校-夷陵广场-移动通信广场-绿萝路-便民站-香居丽景-肿瘤医院-体育馆-三峡职院-香山铭苑-金桥市场-(市政公司)-市图书馆
25路
6:
金东山建材广场-金东山市场-五0二-三医院-港窑路-交运集团-十三码头-市十中-胜利一路-宜昌中心医院-胜利三路-胜利四路-老干部活动中心-云集路-古佛寺-珍珠路-二医院-劳动局-北门-市人事局-市一中-力帝集团-香格里拉花园-石板溪-西陵后路-峡州宾馆-云集路-老干部活动中心-胜利四路-胜利三路-宜昌中心医院-胜利一路-市十中-十三码头-港窑路-三医院-五0二-金东山市场-金东山建材广场
26路(已停开)
东山花园末站:
东山花园
东山花园→东山隧道→十六中→小新星英语学校→二医院→东门→时代广场→解放电影院→宜昌市政府→卫生局→隆康电信城→隆康路→火车站→深圳横路→深圳路→东山花园
27路(红牌)
紫阳末站:
夷陵广场
七局→紫阳→一号船闸→紫阳二区→电子工业园→内口河→李家河→下李家河→公交六分公司→便民站→朱市街→下卷桥河→点军区人民**→点军绿化→点军中学→十里红村→便民站→磨基山→五龙八组→五龙→北山坡→长途车站→火车站(单向)→峡州宾馆(单向)→夷陵广场
27路短线(蓝牌)
公交六分公司末站:
公交六分公司→便民站→朱市街→下卷桥河→点军区人民法院→点军绿化→点军中学→十里红村→便民站→磨基山→五龙八组→五龙→北山坡→长途车站→火车站(单向)→峡州宾馆(单向)→夷陵广场
28路
红旗电缆末站:
胜利三路
红旗电缆厂→红光港机→五龙→北山坡→天街娱乐(单向)→大公桥(单向)→国际大酒店(单向)→一马路(单向)→东方明珠(单向)→解放电影院(单向)→火车站(单向)→长途汽车站(单向)→北山坡→五龙→红光港机→红旗电缆厂
29路
朱市街末站:
公交总公司
朱市街→点军区政府→点军绿化处→点军一中→十里红村→磨基山→五龙八组→五龙→七中→七一0→南苑小区→夷陵中学→东山公安分局→移动通信大楼→三环广场→市地税局→东山花园→北苑桥→茶庵子→十六化建东山区→十六化建→武警二支队→金缔华城→石板溪→公交总公司
30路
二医院末站:
三峡钢球厂
50末班:
三峡钢球厂→橡胶厂→中南路→旭光村→中南铁路桥→车辆回收公司→杨岔路→二水厂→三峡旧车市场→交运集团→十三码头→便民站→胜利一路→宜昌中心医院→胜利三路→天街娱乐城→三峡农行→老干部活动中心→前卫门诊→建委→峡州宾馆→小新星英语学校→二医院→东门→环城南路→夷陵饭店→隆康路→一医院→隆康电信城→隆康路小学→世纪花园→三峡农行→老干部活动中心→天街娱乐→胜利三路→宜昌中心医院→胜利一路→便民站→十三码头→万寿桥→汽渡→杨岔路→车辆回收公司→中南铁路桥→旭光村→中南路→橡胶厂→三峡钢球厂
31路
汕头路末站:
汕头路
汕头路→鑫昌大市场→优抚医院→创业中心→珠海路口→宜昌海关→东山隧道→十六中→峡州宾馆→火车站→深圳横路→深圳路→三环广场→移动通信大楼→金东山建材市场→便民站→大连路→东苑→汕头路
32路
公交四分公司末站:
世纪花园
(每天1台车运行,每天运行5趟,在四分公司的发车时间分别为6:
55分;
8:
30分;
10:
00分;
16:
05分。
在世纪花园的发车时间分别为7:
9:
05分;
35分;
40分)
公交四分公司→临江坪小学→临江溪→聚酯切片→宜棉小区→桔香花园→十三中→白沙路→便民站→宜昌果品冷库→江山风华→宝塔河→天然塔(东)→天然塔(西)→江临天下→水运口岸→长航公安分局→江海商贸→宜昌港→三码头(单向)→大公桥(单向)→世纪花园(单向)→天街娱乐(单向)→胜利三路(单向)→宜昌中心医院(单向)
33路迷巴
华龙嘉树末站:
华龙嘉树
40末班:
华龙嘉树-刘家大堰-长江医院-葛洲坝宾馆-石板溪-西陵后路-小新星英语学校-盈嘉酒店-古佛寺-解放电影院-环城南路-东门-二医院-小新星英语学校-西陵后路-石板溪-金缔华城-长江医院-刘家大堰-华龙嘉树
34路
梅珑镇末站:
古佛寺
古佛寺→珍珠路→小新星英语学校→夷陵广场→铁路坝→长江医院→市二十二中→工程局→望洲岗→黄河路口→三峡医院→夜明珠→平湖→虾子沟→22公司→长江市场→长江市场广场→梅珑镇
梅珑镇→长江市场广场→长江市场→22公司→虾子沟→平湖→夜明珠→三峡医院→黄河路口→望洲岗→工程局→市二十二中→长江医院→铁路坝→十六中→峡州宾馆→古佛寺→珍珠路→小新星英语学校→夷陵广场
35路(挂牌公交集团,未收回营运权,不能刷卡)
葛洲坝中心医院
西陵山→常青路→绵羊山→船闸→镇平路→工程局→葛饮食街→东湖二路→团结路→葛中心医院
葛中心医院→东湖二路→团结路→东湖二路→葛饮食街→工程局→镇平路→船闸→绵羊山→常青路→西陵山
36路(挂牌公交集团,未收回营运权,不能刷卡)
夜明珠→三峡医院→黄河路口→望洲岗→工程局→市二十二中→东湖三路→三江桥头→市二十一中→西坝二路→光明市场→葛洲坝电厂
葛洲坝电厂→光明市场→市二十一中→三江桥头→东湖三路→市二十二中→工程局→望洲岗→黄河路口→三峡医院→夜明珠
60路
南村坪
首班6:
00(每1小时一班,投入中型中级客车1台)
美好家私城、长江市场广场、长江市场、神仙湾、人寿桥、夷陵区司法局、夷陵区中医院、夷陵区水利局、夷陵区妇幼保健院、亚澳游泳馆、电力新村、石壁滩、南村坪
环1路三峡茶城—太阳山线路更名为61路(已停开)
环2、环3路三峡茶城—姜家湾线路分别更名为62、63路
62路
三峡茶城末站:
姜家湾
5:
18:
三峡茶城→长江市场→神仙湾→城标→宜美家→平
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 宜昌市 公交