连云港所有公交线路一览公交IC卡指南Word文档下载推荐.docx
- 文档编号:16373064
- 上传时间:2022-11-23
- 格式:DOCX
- 页数:11
- 大小:23.21KB
连云港所有公交线路一览公交IC卡指南Word文档下载推荐.docx
《连云港所有公交线路一览公交IC卡指南Word文档下载推荐.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《连云港所有公交线路一览公交IC卡指南Word文档下载推荐.docx(11页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
连云港3路
市区线路5:
30-18:
42有人售票:
票价1-2元,IC卡通用海通公交
职业技术学院南门-职业技术学院-体育中心-圣湖路-当路-新华-光丰铁桥-淮海工学院-新海高级中学-振兴学生公寓-苍梧小区-苍梧绿园-第三人民医院-振兴大厦-解放路小学-步行中街-百货大楼-解放桥-电视台-幸福家园-车辆厂-海通公交-矿山院-海州职教中心-幸福桥-海州批发市场-第二人民医院-海州高级中学-市桥-西门-第四人民医院-园林-巴狗庄-锦化-刘顶-西山-桃花涧-磷矿(37站)
连云港4路
30有人售票海通公交
火车站-石油公司-电视台-幸福家园-车辆厂-海通公交-矿山院-海州职教中心-幸福桥-海州批发市场-第二人民医院-市桥-西门-第四人民医院-园林-锦化-刘顶-西山-桃花涧-磷矿-李圩-飞机场-普安-四里-孙庄-新坝(26站)
连云港5路(线路暂停运行)
龙河广场-解放路小学-康缘制药-中医院--康缘小区-孔望山-朐山-岗嘴-东山-磷矿
连云港6路
00-19:
00无人售票:
西门-市桥-第二人民医院-海州批发市场-幸福桥-海州职教中心-光明小区-镇海路口-常乐新村-新孔路-国税局-朝阳桥-中医院-南小区-武警支队-瀛洲桥-人才市场-博纳花园-苍梧小区-苍梧绿园-第三人民医院-振兴大厦-龙河广场(23站)
连云港7路
17-18:
20无人售票:
西门-市桥-海州高级中学-第二人民医院-海州批发市场-幸福桥-海州职教中心-矿山院-海通公交-车辆厂-幸福家园-电视台-解放桥-百货大楼-第一人民医院-和平桥-捷安快客-金桥新村-蓝天商场-人民路口-公交加油站-亚欧建材广场-大浦磷矿-新浦农场-振兴汽车城-丁字路-立本农化(27站)
连云港8路
30无人售票:
火车站-石油公司-解放桥-百货大楼-第一人民医院-步行东街-沙石镇吉埠新村-华润苏果-龙河广场-苏欣快客-劳动局-客运南站-龙河小区-海宁小区-矿专南门-车管所-玉带新村-兴业小区-新世纪花园-中医院-新海实验中学-明珠大酒店-步行西街-解放桥-石油公司-火车站(25站)
连云港9路
40-18:
00有人售票:
票价1元海通公交
火车站-石油公司-华北桥北-海事局-朝阳桥-中医院-消防支队-眼科医院-直销市场-海宁中学-矿专-建筑设计院-大庆路口-国安商城-华润苏果-步行东街-第一人民医院-建国路口-新浦中学-通灌北路-沈圩桥-汽车总站-火车站(23站)
连云港10路
40有人售票:
龙河广场-振兴大厦-第三人民医院-苍梧绿园-苍梧小区-振兴学生公寓-新海高级中学-淮海工学院-新华小学-铁塔路口-新华唐庄-当路岔路口-当路村部-红路桥-宜尔杉-花果山中学-花果山景区-新大新超市-大村机械厂-新村-省工贸学校-职大东门-小村北山-猴嘴大桥-猴嘴(25站)
连云港11路
00-17:
票价3元海通公交
火车站-石油公司-电视台-幸福家园-车辆厂-海通公交-海州职教中心-幸福桥-海州批发市场-第二人民医院-海州高级中学-市桥-西门-西大岭-洪门村-蔷薇大桥-浦南开发区-富安桥-尹行村-浦南桥-浦南镇-浦南中学-老浦南-大酒壶-浦北村(25站)
连云港12路
火车站-石油公司-解放桥-百货大楼-第一人民医院-捷安快客-金桥新村-大润发-高级技工学校-苍梧小区-振兴学生公寓-新海高级中学-淮海工学院-新华-当路-圣湖路-716研发基地-大村-园林管理处-花果山景区(20站)
连云港18路
新华公交总站-党校-市政府-行政审批中心-联通大厦-市检察院-博纳花园-苍梧小区-苍梧绿园-第三人民医院-振兴大厦-华润苏果-步行东街-第一人民医院-百货大楼-解放桥-电视台-兴城花园-小马庄-明珠万福家园-新电宿舍-常乐新村-青岛花园西门-顺安馨城-德邦集团-新庄-幸福桥-海州批发市场-第二人民医院-鼓楼-双龙井-海州实验小学-南园新村-白虎山村-园林(35站)
连云港19路
西门-西大岭-洪门-四季农贸市场-海州运管所-粮库宿舍-人民西路口-临洪路口-工农路口-火车站-石油公司-解放桥-百货大楼-第一人民医院-步行东街-华润苏果-沙石镇吉埠新村-华联-师专附中-中药学校-高级技工学校-苍梧小区-振兴学生公寓-杏坛花园-颐和花园-杰瑞花园-海连新天-中央华府-金秋情缘-市政府东门-党校-新华-当路-圣湖路-师范专科学校(34站)
连云港21路
票价1元佳连公交
火车站-汽车总站-沈圩桥-通灌路口-新浦中学-三禾城中城-第一人民医院-步行东街-河南庄-怡景苑-万润商业街-万润花园-大润发超市-万顺花园-二十中学-外仓街-天晴制药厂-自来水公司-巨龙小区-师专三附小-中房产业-特易购-双盛花园-颐和花园-新海高级中学-淮海工学院-新华-当路-圣湖路-体育中心-职业技术学院-职业技术学院南门-工贸职业学校(32站)
连云港22路
火车站-石油公司-电视台-幸福家园-车辆厂-幸福广场-水表厂-五巷口-新海花园-华北桥-黄海影剧院-解放路小学-龙河广场-苏欣快客-劳动局-客运南站-振兴绿园-红沙路口-海州开发区-神州驾校-小海路口-南城中学-南城路口-太阳雨-宁连管理处-太平村-204收费站-宁海中学-宁海乡政府(28站)
连云港23路
火车站-汽车总站-沈圩桥-通灌路口-郁州公园-人民路口-蓝天商场-日月花园-外仓街-天晴制药厂-自来水公司-七一六所-卫校-师专附中-华联-解放路小学-天然居-大庆路口-联通-消防支队-眼科医院-直销市场-海南小区-车管所-玉带河桥-九龙城市乐园-新建路口-许庄-朐凤路口-天明集团-小海村-南城中学-南城路口-南城小学-南城镇政府(35站)
连云港24路
工贸职业学校-职业技术学院南门-职业技术学院-体育中心-圣湖路-当路-新华-淮海工学院-新海高级中学-振兴学生公寓-苍梧小区-苍梧绿园-第三人民医院-振兴大厦-龙河广场-苏欣快客站-劳动局-武警支队-新华书店-南小区-中医院-朝阳桥-西小区-新孔路-幸福路小学-矿山院宿舍-光明小区-海州职教中心-幸福桥-海州批发市场-第二人民医院-海州府-海州实验中学-双龙村-海州区法院-海州区检察院-海州行政中心(37站)
连云港25路
东港学院-如意集团-丁字路-国际汽贸城-新浦农场-新浦磷矿-亚欧建材广场-迈灜村-公交加油站-人民路口-蓝天商场-日月花园-外仓街-连汽宿舍-港利公寓-老年公寓-交通局-华联-国安商厦-大庆路口-夕阳红-矿专-海宁小区-车管所-玉带新村-运管处-急救中心-中茵小区-茗馨花园(28站)
连云港26路
三禾城中城-第一人民医院-东方大酒店-步行街-天然居-大庆路口-联通-眼科医院-直销市场-海宁中学-矿专南门-龙河小区-客运南站-交巡警支队-海通公交总站-御景龙湾-杰瑞花园-海连新天-中央华府-九岭村-南城北门-林场-西山-丹霞-前关-后关-云台乡政府(27站)
连云港27路
火车站-汽车总站-沈圩桥-通灌北路-新浦中学-三禾城中城-第一人民医院-汇金广场-档案局-步行街-长寿医院-黄海影剧院-华北桥-新海花园-水表厂-艺校-常乐新村-镇海路口-光明小区-海州职教中心-幸福桥-海州批发市场-第二人民医院-鼓楼-中大街-南北大街-南园新村-白虎山村-海州实验小学-石棚山(30站)
连云港31路
30有人售票东部公交
园丁小区-西苑中学-西园小区-东方医院-海关-核电大厦-石门桥-连云运管所-中煤-远洋楼-连云港港客运站-陶庵-大松树-荷花街-港务局-隧道北站-连云汽车站-五运公司-黄窝-高公岛(20站)
连云港32路
园丁小区-西苑中学-文教路口-西园路-连云区政府-八一市场-外运公司-核电大厦-警备区-光伸东站-光伸建材-德兰建材-东方中学-碱厂宿舍区-海水化工厂(15站)
连云港33路
市区线路7:
00有人售票东部公交
连云港东站-园丁小区-西苑中学-西园路-连云区政府-八一市场-外运公司-核电大厦-农贸市场-一四九医院-园展中心-神州宾馆-大堤西-大堤东-迈灜村-西连岛-连岛浴场(16站)
连云港34路
40-19:
国展中心-一四九医院-农贸市场-购物中心-八一市场-外运公司-石门桥-连云运管所-中煤-远洋楼-连云港港客运站-陶庵-大松树-荷花街-港务局-隧道北站-隧道南站-宿城(18站)
连云港35路
10有人售票东部公交
国展中心-一四九医院-农贸市场-核电大厦-外运公司-八一市场-连云区政府-西园路-平山-平山小区-二十中学-连云开发区-老君堂-云山乡-白果树-黄崖-大板桥-高庄-宿城-隧道南站-东崖屋-船山景区(21站)
连云港101路
连云专线6:
45-19:
票价4元连汽连云公司
龙河客运站(苏欣快客站)-振兴大厦-中药学校-自来水公司-凌州广场-中储公司-宋艞-棉花中转库-花果山路-迈灜村-猴嘴-猴嘴工业区-西山砖厂-沙河口-西站-朝阳-沙集-虎山道口-出口加工区-开发区-新光路-五洋路-平山-西圆路-中山宾馆-八一市场-外运公司-东盛大厦(27站)
连云港102路
连云专线5:
45有人售票:
新浦火车站-汽车总站-沈圩桥-通灌北路-第一人民医院-新浦客运东站-巨龙路口-人民路-大浦磷矿-丁字路-如意集团-宋跳东方之珠-棉花中转库-花果山路-猴嘴-猴嘴工业区-西山砖厂-沙河口-西站-朝阳-五巷口-沙集-虎山道口-出口加工区-开发区-新光路-五羊路-平山-西园路-中山宾馆-八一市场-外运公司-购物中心-一四九医院-国展中心(34站)
连云港103路
50有人售票:
票价2-4元连汽连云公司
新浦火车站-电视台-黄海影剧院-解放路小学-振兴大厦-电大-师专-淮海工学院-新华-当路-圣湖路-体育中心-职业技术学院-花果山路-猴嘴-猴嘴工业区-西山砖厂-沙河口-西站-朝阳-沙集-虎山道口-出口加工区-开发区-新光路-五羊路-平山-西园路-中山宾馆-八一市场-外运公司-购物中心-一四九医院-国展中心(34站)
连云港105路(单程40公里,配车12辆,发车间隔为15分钟)
20-19:
票价2-6元连汽连云公司
海州客运站-第二人民医院-海州实验中学-双龙村-二十中学-网瞳-海州行政中心-孔望山-玉带河桥-兴业小区-玉带新村-车管所-玉龙花园-景山秀水-交巡警支队-香溢世纪花城-检察院-联通大厦-市政府-市政府东门-党校-新华-当路-圣湖路-体育中心-职业技术学院-花果山路-猴嘴-西山砖厂-沙河口-西站-朝阳-沙集-虎山道口-出口加工区-开发区-新光路-五羊路-平山-西园路-区政府-八一市场-外运公司-购物中心-核电大厦(44站)
连云港106路
50-20:
客运南站-苏欣快客站-振兴大厦-中药学校-自来水公司-凌州广场-中储公司-宋跳工业区-宋跳-棉花中转库-花果山路-猴嘴-猴嘴工业区-西山砖厂-沙河口-西站-朝阳-沙集-虎山道口-出口加工区-开发区-新光路-连云港火车东站-平山-西园路-中山宾馆-八一市场-外运公司-石门桥-连云运管所-远洋楼-连云港港客运站-陶庵-大松树-荷花街-港务局-隧道北站-港口汽车站(38站)
连云港111路
空调专线墟沟国展-渔湾东磊有人售票
国展中心-金海公司-149医院-购物中心-外运公司-八一市场-中山宾馆-西园路-平山-五羊路-新光路-开发区-天山路-范庄-消防队-南洋学校-中云-中云安置小区-金苏村-隔村-石路-建设路-朱麻-渔湾-东磊(25站)
连云港201路(晚8点到9点,每15分钟一班;
晚9点到10点,每20分钟一班;
晚10点以后,每30分钟一班)
夜间线路20:
10-24:
票价1-4元,IC卡通用
龙河广场-华联-师专附中-中药学校-自来水公司-凌州广场-中储公司-宋跳工业园区-宋跳-棉花中转库-花果山路-猴嘴-猴嘴工业区-西山砖厂-沙河口-西站-朝阳-沙集-虎山道口-出口加工区-开发区-新光路-连云港东站-久和北站-平山-西园路-连云区政府-八一市场-外运公司-购物中心-一四九医院-国展中心-在海一方(33站)
连云港202路(每30分钟一班)
夜间线路19:
30-22:
票价1元,IC卡通用
朐阳门-双龙井-鼓楼-第二人民医院-海州批发市场-幸福桥-海州职教中心-光明小区-镇海路-常乐新村-新孔路-国税局-朝阳桥-中医院-南小区-建筑设计院-大庆路口-国安大厦-振兴大厦-第三人民医院-苍梧绿园-苍梧小区-职大-师专-新海高级中学-淮海工学院-新华-高校区(28站)
连云港203路(每30分钟一班)
20-21:
45无人售票:
职业技术学院-体育中心-圣湖路-当路-新华-淮海工学院-新海高级中学-振兴学生公寓-苍梧小区-光丰铁桥-苍梧绿园-第三人民医院-振兴大厦-华润苏果-步行东街-第一人民医院-百货大楼-步行西街-黄海影剧院-华北桥-新海花园-水表场-幸福广场-海通公交公司(23站)
连云港机场大巴1
机场线路7:
00-20:
00连云港民航
去程:
苏欣快客站-华联-人保-云台宾馆-苍梧小区-民航售票处-机场(7站)
回程:
机场-迈灜村-民航售票处-华联-苏欣快客站(4站)
公交IC卡售卡充值地点:
公交IC卡服务大厅(解放路小学门东)
中国农业银行苍梧支行(苍梧小区北大门)
中国农业银行新海支行(海州高级中学门东)
陇海广场(10路线调度室)
火车站调度室(11路、12路起点站)
邮政局中华路支行(苏果超市对面)
邮政局中山路墟沟支行(墟沟八一市场对面)
公交IC卡种类、适用范围及办卡须知:
A卡(消费卡):
办卡须知:
乘客无需任何证件均可到市区各售卡充值点购买。
办卡费用:
首次办卡需交纳卡费24元,卡套费用1元,充值最低额度为5元,超过部分以5元为进制充值,最高限额600元,12个月后卡归个人所有。
乘坐范围:
可乘坐市区所有公交线路,票价8.5折优惠。
B卡(学生卡):
使用对象及办卡规定:
九年制义务教育学生,首次购卡凭学生身份证明(学生证),户口簿及复印件、一寸免冠彩照二张填写相应的登记表后办理,B卡仅限本人使用。
可乘坐市区所有公交线路,票价5折优惠。
办理地点:
公交IC卡服务大厅(解放路小学门东)
年审时间:
每年8月,愈期不审验者次月停止使用。
C卡(老龄卡):
年满70周岁的市区老龄人办卡时须持身份证及复印件、老年证、一寸免冠彩照二张,填写老龄IC卡登记表后办理,持卡免费乘车,此卡仅限本人使用,必须本人办理。
首次办卡需交纳卡费24元,卡套费用1元,年度意外伤害险12元。
可免费乘坐市区内所有公交线路。
每年12月,愈期不审验者次月停止使用。
D卡(优抚卡):
现役军人、残疾盲人、归侨,首次购卡凭身份证及复印件、士兵证、军官证、所在部队介绍信、残疾证、归侨证、一寸免冠彩照二张填写相应的登记表后办理,此卡仅限本人使用,必须本人办理。
首次办卡需交纳卡费24元,卡套费用1元,12个月后卡归个人所有。
现役军人:
凭优抚卡、士兵证(或军官证)可免费乘坐市区内1-27条公交线路车辆。
残疾盲人、归侨可免费乘坐市区所有公交线路车辆。
东海线路(东海公交):
连云港东海1路
徐海广场-汽车南站-火车站-龙华商场-人民商场-海陵商场-步行街小区-县医院-云海广场-卫生学校-小贯庄-周庄-农业推广中心-石榴中学-石榴-福东公司-西榴-浦西-石榴东榴-新庄-埝河(21站
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 连云港 所有 公交线路 一览 公交 IC 指南