南宁市公交车行车路线文档格式.docx
- 文档编号:14519667
- 上传时间:2022-10-23
- 格式:DOCX
- 页数:16
- 大小:23.21KB
南宁市公交车行车路线文档格式.docx
《南宁市公交车行车路线文档格式.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《南宁市公交车行车路线文档格式.docx(16页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
30〔次日〕;
里程:
nKm;
票价:
¥1.20
起点站:
亭子→亭洪路东→江南福建路口→江南淡村路口→一桥南→民生路口→新民路口→大会堂→东葛古城路口→古城建政路口→建政思贤路口→建政园湖路口→中医学院一附院→东葛建政路口〔东葛葛村路口〕→东葛葛村路口〔东葛东路〕→东葛望园路口→东葛安湖路口→东葛路尾〔长湖东葛路口〕→长湖茶花园路口〔长湖中路〕→长湖路东→埌东污水处理厂
2路车;
朝阳花园→人民路公交停车场→人民友爱路口→友爱华东路口〔友爱客运中心〕→友爱南棉路口→友爱衡阳路口→友爱明秀路口→秀厢菜市→友爱大树脚→友爱立交→安吉路口→安吉路南→安吉路中→众乐家私城
3路车;
公交三车队→三医院→明秀西路口→二桥北→中兴桥北→中尧路西〔中尧南路口〕→中尧路东〔中尧新阳路口〕→新阳市场→新阳立交〔新阳小学〕→人民北大路口→人民永宁路口(西平市场)→新万通购物广场→人民解放路口→新和平商场→人民朝阳路口→朝阳花园→文化宫→民主新民路口→新民民主路口→新民东葛路口→新民七星路口→七星一巷路口(七星中路)→七星古城路口(梦之岛购物中心)→古城星湖路口→文物苑→民族古城路口→民族中路〔大热门购物中心〕→公交总公司→南湖公园
4路车;
公交四车队→广西民族学院→西乡塘→西乡塘市场→大学清川路口→大学陈村路口→大学大岭路口→动物园→大学科园路口→大学鲁班路口→广西大学→五里亭→北大客运中心→衡阳路尾→北大路中→中华北大路口→利客隆→华东路〔瑞康医院〕→商业大厦→朝阳花园
5路车;
望州岭站→中华园湖路口〔圆湖花鸟市场〕→中华北湖路口→中华安宁路口→中华友爱路口→火车站→商业大厦→朝阳路〔百货大楼〕→一桥南→江南淡村路口→江南福建路口→亭洪江南路口(公交外修厂)→石柱岭路口〔江南华联〕→亭洪路中→亭洪西路口〔亭洪南建路口〕→亭洪西路→南建白沙路口(槎路)
6路车;
〔翡翠园→民族青秀路口→石门森林公园→竹溪路口〔民族会展路口〕→民族金浦路口→民族金湖路口→民族金州路口〔投资大厦〕→南湖广场〔滨湖路口〕→民族茶花园路口〔南湖桥头〕→麻村→民族园湖路口→民族中路〔大热门购物中心〕→民族古城路口→民族广场→民族西路→民族共和路口→朝阳路〔百货大楼〕→商业大厦→火车站→中华友爱路口→中华安宁路口→中华北湖路口→北湖唐山路口→北湖衡阳路口→北湖衡阳路口→北湖明秀路口→北湖工人新村→北湖市场→北湖北路→北湖秀厢路口→北湖小区→北湖路尾
7路车;
药用植物园→烈士陵园→果脯厂→茅桥公交站→浓缩饲料厂→水泥厂→长堽岭→长堽路中→燕子岭路口→长堽民主路口(四医院)→民主望州南路口→民主园湖路口→民主路→广西日报社→民主新民路口→文化宫→人民路公交停车场→人民友爱路口→友爱华东路口〔友爱客运中心〕→中华友爱路口→火车站
8路车;
南湖公园→园湖民族路口→园湖新竹路口→东葛路口→市人大→东葛中路→古城建政路口→古城民主路口→广西日报社→民主新民路口→文化宫→朝阳花园→商业大厦→火车站→中华友爱路口→友爱南棉路口→衡阳友爱路口〔机电公司〕→白苍岭→南铁三街→衡阳路尾→北大客运中心
9路车;
五一西路口→莫屋坡→五一立交→发电设备厂宿舍→新屋菜市→五一中路→车管所→丽江村小区→五一南建路口→五一北二里路口→北一里路口→二医院→江南淡村路口→一桥南→朝阳路〔百货大楼〕→商业大厦→火车站
10路车;
青秀山大门→秀山花园→青山公交停车场→青山菜市→青山中路→南宁三中→南鹰宾馆〔医科大学〕→双拥中路→医科大一附院→桃源双拥路口〔津头〕→桃园路中→区医院→区政协→一桥北→朝阳路〔百货大楼〕→商业大厦→火车站→中华西路→中华一支路口→中华北大路口→北大路中→衡阳路尾→北大客运中心
11路车;
江南客运站→南宁经济技术开发区→金康苑→江南白沙路口→石柱岭→江南福建路口→江南淡村路口→一桥南→一桥北→市一医院→新民路口→七星一巷路口(七星中路)→七星古城路口(梦之岛购物中心)→古城星湖路口→文物苑→民族古城路口→民族中路〔大热门购物中心〕→民族园湖路口→麻村→民族茶花园路口〔南湖桥头〕→南湖广场〔滨湖路口〕→民族金州路口〔投资大厦〕→嘉宾路口→迎宾路〔金州北路〕→迎宾滨湖路口→滨湖碧湖路口→公务员小区→埌东污水处理厂
12路车;
荣和新城→三桥南→桃源双拥路口〔津头〕→医科大一附院→双拥中路→南鹰宾馆〔医科大学〕→双拥青山路口→南湖名树博览园→金州锦春路口→桂春金湖路口→汇春金浦路口→汇春路→汇春金州路口(金州中路)→金州民族路口〔民族大道〕→嘉宾路口→迎宾路〔金州北路〕→迎宾滨湖路口→公务员小区→长湖路东→长湖茶花园路口〔长湖中路〕→东葛路尾〔长湖东葛路口〕→东葛安湖路口→东葛望园路口→东葛葛村路口〔东葛东路〕→广电中心
13路车;
五医院→狮山公园→邕武明秀路口(五村岭转盘)→明秀望州路口(五村岭路口)→明秀市场〔明秀东路〕→虎邱→明秀小区→明秀北湖路口〔工人新村〕→广西民族医院→青少年活动中心〔友爱路口〕→明秀秀灵路口→明秀路中→明秀农院路口→明秀大学路口〔五里亭1〕→市福利院→新秀公园西门→二桥北→中兴桥北→中兴桥南→莫屋坡→五一西路口
14路车;
南湖公园→园湖民族路口→新竹鲤湾路口→新竹中路→东葛思贤路口→思贤政建路口→思贤路口→民主路→广西日报社→新民北路→人民友爱路口→友爱华东路口〔友爱客运中心〕→友爱南棉路口→友爱衡阳路口→友爱明秀路口→明秀秀灵路口→秀灵西一里路口→秀灵公寓
15路车;
友爱立交→友爱大树脚→秀厢菜市→友爱明秀路口→明秀秀灵路口→明秀路中→明秀农院路口→明秀大学路口〔五里亭1〕→市福利院→新秀公园西门→二桥北→中兴桥北→中兴桥南→五一立交→发电设备厂宿舍→新屋菜市→五一中路→车管所→丽江村小区→五一南建路口→南建亭洪路口(南建路南)→亭洪西路→南建白沙路口(槎路)
16路车;
重型机器厂→广西建机公司→重机厂生活区→秀厢秀安路口→北湖安居小区→北湖秀厢路口→北湖北路→北湖市场→北湖工人新村→北湖明秀路口→北湖衡阳路口→北湖衡阳路口→北湖唐山路口→中华园湖路口〔圆湖花鸟市场〕→园湖北花鸟市场→园湖民主路口→园湖建政路口(园湖购物城)→中医学院一附院→东葛建政路口〔东葛葛村路口〕→东葛葛村路口〔东葛东路〕→东葛望园路口→东葛安湖路口→东葛路尾〔长湖东葛路口〕→长湖茶花园路口〔长湖中路〕→长湖路东→公务员小区→市政府
17路车;
朝阳花园→人民路公交停车场→新民民主路口(新民公园路口)→新民北路→新民民主路口→新民民乐路口→东葛新民路口〔区政府〕→大会堂→东葛古城路口→东葛中路→东葛鲤湾路口→园湖东葛路口→东葛路口→园湖新竹路口→麻村→民族茶花园路口〔南湖桥头〕→南湖广场〔滨湖路口〕→滨湖嘉宾路口→滨湖碧湖路口→公务员小区→埌东污水处理厂
18路车;
朝阳花园→人民路公交停车场→人民友爱路口→友爱华东路口〔友爱客运中心〕→友爱南棉路口→友爱衡阳路口→青少年活动中心〔友爱路口〕→广西民族医院→北湖工人新村→北湖市场→北湖北路→北湖秀厢路口→北湖小区→北湖路尾→邕江大学
19路车;
公交三车队→三医院→明秀西路口→新秀公园西门→市福利院→明秀大学路口〔五里亭〕→五里亭→北大客运中心→衡阳路尾→北大路中→中华北大路口→中华一支路口→中华西路→火车站→中华友爱路口→中华安宁路口→中华北湖路口→中华园湖路口〔圆湖花鸟市场〕→园湖北花鸟市场→园湖民主路口→园湖建政路口(园湖购物城)→中医学院一附院→东葛建政路口〔东葛葛村路口〕→东葛葛村路口〔东葛东路〕→东葛望园路口→东葛安湖路口→安湖路
20路车;
朝阳花园→人民路公交停车场→新民公园路口→区体育场→中华园湖路口〔圆湖花鸟市场〕→望州岭站→望州路中→氩气站→新风岭→邕武明秀路口(五村岭转盘)→狮山公园→五医院→邕武立交→五公里→二塘
21路车;
火车站→商业大厦→朝阳花园→朝阳路〔百货大楼〕→一桥南→江南淡村路口→江南福建路口→石柱岭→江南白沙路口→金康苑→南宁经济技术开发区→江南客运站→龟背桥→大沙田路口→银海德政路口→银海建设路口
22路车;
朝阳花园→人民路公交停车场→人民友爱路口→友爱华东路口〔友爱客运中心〕→友爱南棉路口→衡阳路中→北湖衡阳路口→北湖明秀路口→明秀北湖路口〔工人新村〕→明秀小区→虎邱→明秀市场〔明秀东路〕→明秀望州路口(五村岭路口)→南梧望州路口→南梧景观路口→小鸡村路口→二公里→二塘站→药用植物园北→药科学校
23路车;
朝阳花园→文化宫→民主新民路口→广西日报社→古城民主路口→古城建政路口→古城新竹路口→文物苑→古城星湖路口→广西艺术学院→白沙大桥南→白沙农贸市场→白沙亭江路口→白沙中路→江南白沙路口→金康苑→南宁经济技术开发区→江南客运站→龟背桥→大沙田路口→停车场→金象金沙路口→中心市场→电力安装公司
24路车;
朝阳花园→商业大厦→火车站→中华西路→中华一支路口→中华北大路口→北大路中→衡阳路尾→北大客运中心→五里亭→广西大学→大学鲁班路口→大学科园路口→广西税务学校→科园科德路口→行政审批大厅→科园秀厢立交→心圩
25路车;
〔翡翠园→民族青秀路口→石门森林公园→竹溪路口〔民族会展路口〕→民族金浦路口→金湖广场→汇春金州路口(金州中路)→金州桂春路口→金州锦春路口→南湖名树博览园→双拥青山路口→南鹰宾馆〔医科大学〕→双拥中路→医科大一附院→桃源双拥路口〔津头〕→白沙大桥南→白沙农贸市场→白沙亭江路口→白沙中路→江南白沙路口→金康苑→南宁经济技术开发区→江南客运
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 南宁市 公交车 行车 路线