天津市公交线路开通时间表修订版.docx
- 文档编号:1248449
- 上传时间:2022-10-19
- 格式:DOCX
- 页数:17
- 大小:20.65KB
天津市公交线路开通时间表修订版.docx
《天津市公交线路开通时间表修订版.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《天津市公交线路开通时间表修订版.docx(17页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
天津市公交线路开通时间表修订版
天津市公交线路开通时间表(修订版)
(老)1路开线于1949 年
2路开线于1979年,【邵公庄——大直沽后台】,2006年停运
3路开线于1954年
4路开线于1949年 ,2016年停运
5路开线于1950年
6路开线于1955年,【宿纬路——磨床厂】,2000年停运
7路开线于1950年,【金钟河大街——天津站临时客运站】,2009年停运
8路开线于1951年
9路开线于1952年
10路开线于1961年
11路开线于1958年,【跃升里——青年路】,2006年停运
12路开线于1973年
13路开线于1949年
14路开线于1963年
15路开线于1954年
16路开线于1954年,【海光寺——凌宾路】,2002年停运
17路开线于1954年
18路开线于1954年,2016年停运
19路开线于1966年,【西关西——中心公园】,2005年停运
20路开线于1965年,曾停运,2002年恢复
21路开线于1958年,【泰来道——小街】,2009年停运
22路开线于1955年
23路开线于1988年,【万新村北——天津站后广场】,2006年停运
24路开线于1965年
25路开线于1958年,【密云路——天津站】,2005年停运
26路开线于1968年,【黑牛城道——唐山道】,2005年停运
27路开线于1970年 28路开线于1964年
29路开线于1970年,【北站——蓄电池厂】,2003年停运
30路开线于1972年
31路开线于1972年
32路开线于1973年
33路开线于1977年,【天津乐园——二号桥】,2006年停运
34路开线于1978年
35路开线于1978年
36路开线于1978年,【金星里——北里八口】,2000年停运
37路开线于1979年
38路开线于1981年,【澄江路——南开三马路】,2005年停运
39路开线于1982年,【泰兴路——狮子林桥】,2007年停运
40路开线于1982年,【渤海大楼——宁月花园】,2008年停运
41路开线于1982年,【川府新村——西站】,2004年停运
42路开线于1982年
43路开线于1986年,【万新村南——唐山道】,2008年停运
44路开线于1986年,【体院北——怒江道】,2008年停运
45路开线于1984年
46路开线于1985年,【万新村南——越秀路】,2008年停运
47路开线于1986年
48路开线于1986年
49路开线于1986年,【天津钢厂——丰年村】,2006年停运
50路开线于1986年
51路开线于1987年,【万新村南——李明庄】,2000年停运
52路开线于1987年 53路开线于1988年,【丁字沽——子牙里】,1997年停运
54路开线于1988年,【八里台——动物园】,1999年停运
55路开线于1988年,【宿纬路——宜白楼】,1997年停运
56路开线于1988年,【泰兴路——月牙河道】,1998年停运
57路开线于1997年,【华苑雅士道——市一中】,2009年停运
58路开线于1988年,【湖北路——柳林】,2004年停运
59路开线于1988年,【丁字沽——引河桥】,2002年停运
60路开线于1989年,【本溪路——双环村】,1998年停运
61路开线于1991年,【川府新村——山西路】,2000年停运
62路开线于1992年,【丁字沽——商学院】,1998年停运
91路开线于1951年
92路开线于1957年
93路开线于1959年
94路开线于1960年,【王顶堤北——中心公园】,2005年停运
95路开线于1963年
96路开线于1965年
97路开线于1985年
98路开线于1981年,【双水道——水上公园】,2008年停运
99路开线于1990年,【泗水道——怒江道】,1994年停运
100路开线于1990年,【西站——天津站】,1993年停运
101路开线于1952年
102路开线于1954年
103路开线于1955年
104路开线于1956年
105路开线于1963年
106路开线于1969年,【塘沽外滩公园——四道桥】,2012年停运。
107路开线于1979年
108路开线于1981年,分为大小圈,大圈【新河庄——响螺湾公交站】,小圈【新河庄——高铁于家堡站】
109路开线于1984年
110路开线于1986年
111路开线于2013年
112路开线于2012年
113路(开线时间不详)
115路开线于2013年
116路开线于2013年
117路开线于2013年,【塘沽中心站——旅游区公交站】现在已停运
118路开线于2013年
121路开线于2013年
122路开线于2013年
123路开线于2013年
124路开线于2013年
125路开线于(开线时间不详)
126路开线于(开线时间不详)
127路开线于2014年,该线路由“519小”中脱离而来
128路开线于2014年
129路开线于2014年
130路开线于2010年,原来是“131大圈”
131路开线于1978年
132路开线于1978年
133路开线于1986年
134路开线于1987年
(老)135路开线于1995年,【塘沽大连道——塘沽中心站】,1996年停运
135路开线于2014年,原来是515路的快线
136路开线于2014年,原来是515路的快线
137路开线于2014年
138路开线于2014年
139路开线于2014年
151路开线于1959年,【合江路——塘沽外滩公园】,2008年停运
152路开线于1959年
153路开线于1959年
154路开线于1963年
155路开线于1963年,【本溪路——金威创展园】,2011年停运
156路开线于1970年,【南营门——拥军站】,2007年停运
157路开线于1965年
158路开线于1965年,【杨柳青——密云路】,2006年停运
159路开线于1966年,【泰来道——宜兴阜】,2001年停运
160路开线于1974年,【天津站后广场——赤土】,1997年停运
161路开线于1969年
162路开线于1969年,【东风里——西琉城桥】,2009年停运
163路开线于1970年,【天津站后广场——永和村】,1997年停运
164路开线于1970年,曾停运,2001年复线,【杨柳青——第六埠】,2009年停运
165路开线于1970年
166路开线于1970年,【天津站后广场——山岭子】,1997年停运
167路开线于1969年,【张贵庄——天津机场】,2002年停运
168路开线于1976年
169路开线于1977年,【小刘庄——石化总厂】,1998年停运
170路开线于1974年,【杨柳青——峰山药王庙】,2005年停运
171路开线于1974年,【辰纬路——梅厂】,1997年停运
172路开线于1974年
173路开线于1974年,【杨柳青——线河】,1999年停运
174路开线于1976年
175路开线于1981年
176路开线于1974年,1995年停运,1997年恢复,后停运,2003年再次恢复又名(老)690路,【丰年村——油建四部】,2010年停运
177路开线于1978年,曾停运,2004年恢复,【百货大楼——季庄子】,2007年停运
179路开线于1980年,【喜峰道——北郊公墓】,1997年停运
180路开线于1986年,【天津站——天津碱厂】,1998年停运
181路开线于1987年,【卫国道——向阳村】,1997年停运
182路开线于1987年,【咸水沽——怒江道】,1994年停运
183路开线于1988年,曾停运,2001年恢复
184路开线于1992年,【天津站——开发区】,1996年停运
185路开线于1991年
186路开线于1992年
187路开线于1991年,【和平站——塘沽中心站】,1996年停运
188路开线于1994年,【天津站——保税区】,1996年停运
201路开线于1975年,【咸水沽——东大沽】,1981年停运 ,现已恢复为
202路开线于1975年,【咸水沽——马棚口】,1997年停运
(老)203路开线于1975年,【咸水沽——窦庄子】,2000年停运
204路开线于1975年,【咸水沽——大苏庄】,2000年停运 ,现已恢复为【海河教育园一号公交站——海河教育园一号公交站】
205路开线于1975年,【咸水沽——南和顺】,2000年停运,2011年恢复调整为海河教育园环线,2012年停运
206路开线于1978年,曾停运,2003年恢复 ,现已停运
(老)207路开线于1975年,【咸水沽——五七工社】,1981年停运
208路开线于1975年,曾停运,2003年恢复
(老)209路开线于1975年,【咸水沽——小站】,1993年停运
210路开线于1978年,曾停运,2003年恢复 ,现已停运
211路开线于1975年,【咸水沽——大无缝】,2004年停运
212路开线于1979年,【咸水沽——油建三部】,1997年停运 ,后恢复为双桥聚和园环线。
219路开线于1972年,【汶水道——中心公园】,1979年停运
221路开线于1983年,【大港火车站——炼油厂】,1997年停运
222路开线于1987年,曾停运,1997年恢复,【津南加油站——邱庄子】,1998年停运
301路开线于2007年
302路开线于2007年
(老)303路开线于1978年,【北仓——王串场】,1993年停运
(新)303路开线于2007年,【北站体育场——新中村】,2010年停运
(老)304路开线于1978年,曾停运,1988年恢复,【本溪路——佳园里】,1994年停运
(新)304路开线于2007年
(老)305路开线于1979年,【幸福道——真理道】,1982年停运
(老)306路开线于1979年,【化纤研究所——友谊路】,1988年停运
(老)307路开线于1979年,【三水道——南开五马路】,2003年停运
(老)308路开线于1979年,曾停运,1983年恢复,【南开五马路——李七庄火车站】,1993年停运
(老)309路开线于1980年,【北仓环线】,1990年停运
(老)310路开线于1980年,【丁字沽——千里堤】,1992年停运
(老)311路开线于1982年,【淮安道——二号桥】,1988年停运
312路开线于1983年,【李七庄火车站——五经路】,1995年停运
401路开线于1954年,2007年停运,2009年恢复
402路开线于1963年,2003年停运,2009年恢复
403路开线于1963年,曾停运,2001年恢复,2003年停运,2009年恢复
404路开线于1985年,曾停运,2001年恢复,【盐场三分厂——建材厂】,2007年停运
451路开线于1963年,【三角湖中心站——大泊】,2004年停运
452路开线于1963年
453路开线于1963年
454路开线于1988年,【和平站——汉沽中心庄】,1995年停运
455路开线于1985年
456路开线于1985年,【三角湖中心站——尖坨子】,2005年停运
457路开线于1986年,【汉沽中心站——汉沽砖瓦厂】,1996年停运
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 天津市 公交线路 开通 时间表 修订版