公交车营运线路.docx
- 文档编号:10720207
- 上传时间:2023-02-22
- 格式:DOCX
- 页数:9
- 大小:18.81KB
公交车营运线路.docx
《公交车营运线路.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《公交车营运线路.docx(9页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
公交车营运线路
公交车营运线路
————————————————————————————————作者:
————————————————————————————————日期:
ﻩ
公交车营运线路
公交车营运线路
1路:
西站→体育馆→嵊州二中→劳动服务中心→捣臼爿→长春路→富豪路→西桥→菜场西→江滨菜场→剡园→襟带门→城中路→北岗亭(锦春百货)→剧院→运管所→市审批中心→邮电大楼→新闻传媒中心→艇湖路→安平东路→嵊州宾馆→客运中心
返回:
客运中心→嵊州宾馆→安平东路→艇湖路→新闻传媒中心→邮电大楼→市审批中心→运管所→剧院→北岗亭(锦春百货)→城中路→襟带门→南津路→江滨菜场→菜场西→西桥→富豪路→长春路→捣臼爿→劳动服务中心→嵊州二中→体育馆→西站
夏令:
(西站)早班时间:
5:
30末班时间:
17:
40
(客运中心)早班时间:
6:
00末班时间:
18:
00
冬令:
(西站)早班时间:
5:
40末班时间:
17:
30
(客运中心)早班时间:
6:
10末班时间:
18:
00
2—15路:
(2路)客运中心→嵊州大道→东圃→老北站→交通局→城中路→电影院→文化广场→剡园→嵊州大桥→惠民街→仙湖路口→三江派出所→假日大酒店→三江东街→三江塑像→三江南街→科迪电子→上杨村→广通驾校→嵊州一中→莲塘→(15路)麦地郎→沿宅→全化→宕头→四村→奥力集团→新村→前宅→棠头溪→浙锻集团→浙锻路→畈田→万力铜业→无底井→上江→大屋桥头→大屋→上林→新建路口→板坑→上屋(延伸:
杜潭→李家洋→甲青桥头→红佛寺路口→甲青每隔一班至甲青)
返回:
(15路)(甲青→李家洋→杜潭)→上屋→上林→大屋→上江→无底井→万力铜业→畈田→浙锻路→浙锻集团→棠头溪→前宅→新村→奥力集团→四村→宕头→全化→沿宅→麦地郎→(2路)莲塘→嵊州一中→广通驾校→上杨村→科迪电子→三江南街→三江塑像→三江东街→假日大酒店→三江派出所→三江西街→嵊州大桥→襟带门→城中路→交通局→老北站→东圃→嵊州大道→客运中心
(客运中心)早班时间:
5:
40末班时间:
17:
00
(甲青)早班时间:
6:
15末班时间:
17:
50
3路:
西站→体育馆→嵊州二中→劳动服务中心→捣臼爿→富豪路→南桥→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→新鸿→夜宵城→东站→新茶叶市场→爱湖头→威特领带厂→领带园二路→康复医院→仙湖路→爱湖头→新茶叶市场→东站
返回:
东站→夜宵城→新鸿→领带城→东桥→马寅初中学→人民医院→南津路→南桥→富豪路→捣臼爿→劳动服务中心→嵊州二中→体育馆→西站
夏令:
(西站)早班时间:
5:
30末班时间:
17:
40
(东站)早班时间:
6:
05末班时间:
18:
00
冬令:
(西站)早班时间:
5:
40末班时间:
17:
30
(东站)早班时间:
6:
10 末班时间:
18:
00
5路:
客运中心→嵊州宾馆→安平东路→城北小学→妇保医院→丝织厂→农机总站→越秀路→剧院→北岗亭(锦春百货)→电影院→文化广场→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→三江塑像→三江东街→夜宵城→东站→仙湖路→惠民街→国商购物广场→米兰阳光→领带园四路—五里浦→领带园五路→章村路
返回:
章村路→领带园五路→五里浦→领带园四路—米兰阳光→国商购物广场→惠民街→仙湖路→东站→夜宵城→三江东街→三江塑像→领带城→东桥→马寅初中学→人民医院→南津路→文化广场→电影院→北岗亭(锦春百货)→剧院→越秀路→农机总站→丝织厂→妇保医院→城北小学→安平东路→嵊州宾馆→客运中心
夏令:
(客运中心)早班时间:
5:
30末班时间:
17:
40
(东站)早班时间:
6:
15 末班时间:
17:
50
冬令:
(客运中心)早班时间:
5:
40末班时间:
17:
30
(东站)早班时间:
6:
25末班时间:
17:
44
6路:
西站→下马→下马桥头→雅致→雅良→路田岭→工农一路→工农路→自来水厂→石柱头→西桥→菜场西→江滨菜场→文化广场→电影院→商业城→剧院→越秀路→农机总站→丝织厂→妇保→城北小学→法院→客运中心
返回:
客运中心→法院→城北小学→妇保→丝织厂→农机总站→越秀路→剧院→商业城→电影院→文化广场→江滨菜场→菜场西→西桥→石柱头→自来水厂→工农路→工农一路→路田岭→雅良→雅致→下马桥头→下马→西站
夏令:
(客运中心)早班时间:
5:
30末班时间:
17:
40
(东站)早班时间:
6:
00末班时间:
18:
05
冬令:
(客运中心)早班时间:
5:
40末班时间:
17:
30
(东站)早班时间:
6:
10末班时间:
18:
00
7—8路:
(7)白沙地→岩后路口→白沙地小学→乌梓山头→路田岭→鹿山公园→城隍庙→电力公司→北岗亭→电影院→文化广场→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→富民街→一景路→城东开发区→莲塘→(8)麦地郎→沿宅→全化→宕头→四村→奥力集团→新村→前宅→棠头溪→浙锻集团→浙东丝绸→浦口→故江路口→屠家埠
返回:
(8)屠家埠→故江路口→浦口→浙东丝绸→浙锻集团→棠头溪→前宅→新村→奥力集团→四村→宕头→全化→沿宅→麦地郎→莲塘→(7)城东开发区→一景路→富民街→领带城→东桥→马寅初中学→人民医院→南津路→文化广场→电影院→北岗亭→电力公司→城隍庙→鹿山公园→路田岭→乌梓山头→白沙地小学→岩后路口→白沙地
夏令:
(白沙地)早班时间:
5:
30 末班时间:
17:
20
(浦口)早班时间:
6:
00 末班时间:
18:
00
冬令:
(白沙地)早班时间:
5:
30末班时间:
17:
10
(浦口)早班时间:
6:
00末班时间:
17:
50
1.经手牌起重机械线时间:
(夏令)6:
306:
40
(冬令)7:
02 7:
14
(7)白沙地→路田岭→鹿山公园→城隍庙→电力公司→北岗亭→电影院→文化广场→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→富民街→一景路→城东开发区→天姿针织→(8)斯乃格→三禾公司→美宁电器→黄塘桥→经五路→羽田集团→沿宅→全化→宕头→四村→奥力集团→新村→前宅→棠头溪→手牌起重机械→沈家坎(浙东丝绸)浦口
返回:
浦口时间17:
15 17:
30
(8)浦口→多仁→明山桃源→沈家坎(浙东丝绸)→手牌起重机械→棠头溪→前宅→新村→奥力集团→四村→宕头→全化→沿宅→羽田集团→经五路→黄塘桥→美宁电器→三禾公司→(7)斯乃格→天姿针织→城东开发区→一景路→富民街→领带城→东桥→马寅初中学→人民医院→南津路→文化广场→电影院→北岗亭→电力公司→城隍庙→鹿山公园→路田岭→白沙地
2.7—8路延伸线路
新大洋发车时间6:
4511:
1015:
40
(7)新大洋→白沙地→岩后路口→白沙地小学→乌梓山头→路田岭→鹿山公园→城隍庙→电力公司→北岗亭→电影院→文化广场→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→富民街→一景路→城东开发区→莲塘→(8)麦地郎→沿宅→全化→宕头→四村→奥力集团→新村→前宅→棠头溪→浙锻集团→浙东丝绸→浦口
返回(原路):
浦口发车时间10:
1915:
13至新大洋(以站牌时间为准)
3.7—8路延伸线路
岩后发车时间6:
3511:
1515:
50
(7)7岩后→外岩后→后王→菜花岭→岩后路口→白沙地小学→乌梓山头→路田岭→鹿山公园→城隍庙→电力公司→北岗亭→电影院→文化广场→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→富民街→一景路→城东开发区→莲塘→(8)麦地郎→沿宅→全化→宕头→四村→奥力集团→新村→前宅→棠头溪→浙锻集团→浙东丝绸→浦口
返回(原路):
浦口时间10:
3114:
58至岩后(以站牌时间为准)
7—9路:
A线:
(7)白沙地→路田岭→鹿山公园→城隍庙→电力公司→北岗亭→电影院→文化广场→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→富民街→一景路→城东开发区→莲塘→(9)普田大道→普田电器→前扬村→九烽食品→加佳领带→藕塘边开发区叉口→花园地→花园山庄→新立→下花田→上花田→下洋棚→丫叉坑→沙帽山→岭岗→两湾
共6个班次:
(白沙地)6:
20 8:
109:
1013:
0014:
0015:
00
(两湾)7:
008:
509:
5013:
4014:
4015:
40
B线:
(7)白沙地→路田岭→鹿山公园→城隍庙→电力公司→北岗亭→电影院→文化广场→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→富民街→一景路→城东开发区→莲塘→(9)普田大道→普田电器→前扬村→九烽食品→加佳领带→藕塘边开发区叉口→花园地→花园山庄→新立→王明堂→石沙山→茶场前→洋家湾叉口→大菱塘
共3个班次:
(白沙地)5:
50 10:
4516:
50
(王明堂)6:
30 11:
2517:
30
C线:
(7)白沙地→路田岭→鹿山公园→城隍庙→电力公司→北岗亭→电影院→文化广场→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→富民街→一景路→城东开发区→莲塘→(9)普田大道→普田电器→前扬村→九烽食品→藕塘边开发区叉口→花园地→花园山庄→新立→下花田→上花田→下洋棚→丫叉坑→大万岗
共发2个班次:
(白沙地)11:
0016:
00
(大万岗)7:
50 11:
5016:
50
10路:
西站→体育馆→人才市场→嵊州二中→家居装饰市场→逸夫小学→交通培训学校→城西菜场→滨江小区→富豪路→西桥→剡山小学→文化广场→世纪广场→剡园→襟带门→城中路→交通局→老北站→相公殿→东圃菜场→东圃幼儿园→剡湖派出所→东圃北路→相公殿北路→客运中心
返回:
客运中心→相公殿北路→东圃北路→剡湖派出所→东圃幼儿园→东圃菜场→相公殿→老北站→交通局→城中路→电影院→天华大药房→世纪广场→文化广场→剡山小学→西桥→富豪路→滨江小区→城西菜场→交通培训学校→逸夫小学→家居装饰市场→嵊州二中→人才市场→体育馆→西站
夏令:
(西站)早班时间:
5:
30末班时间:
17:
40
(客运中心)早班时间:
6:
05 末班时间:
18:
00
冬令:
(西站)早班时间:
5:
40末班时间:
17:
30
(客运中心)早班时间:
6:
10末班时间:
17:
55
11路:
文化广场→世纪广场→剡园→襟带门→官河直路→市审批中心→邮电大楼→艇湖路→安平东路→客运中心→艇湖村→艇湖花苑→罗柱岙水泵站→东塘→好运来→罗城路→里坂→昂利康
返回:
昂利康→里坂→罗城路→好运来→东塘→罗柱岙水泵站→艇湖花苑→艇湖村→客运中心→安平东路→艇湖路→邮电大楼→审批中心→官河路→襟带门→南津路→世纪广场→文化广场
文化广场时间:
7:
007:
2510:
30 12:
3016:
10
昂利 康时间:
7:
207:
5011:
0013:
0016:
40
(其中7:
2516:
40二班次途经张墅、旋泽、看守所)
文化广场(7:
25)→世纪广场→剡园→襟带门→官河直路→市审批中心→邮电大楼→艇湖路→安平东路→客运中心→艇湖村→艇湖花苑→罗柱岙水泵站→东塘→好运来→罗城路→里坂→环城北路→昂利康
(返回7:
50)昂利康→看守所→里坂→东豪集团→旋泽→张墅→旋泽→东豪集团→罗城路→好运来→东塘→罗柱岙水泵站→艇湖花苑→艇湖村→客运中心→安平东路→艇湖路→邮电大楼→审批中心→官河路→襟带门→南津路→世纪广场→文化广场
文化广场(16:
10)→世纪广场→剡园→襟带门→官河直路→市审批中心→邮电大楼→艇湖路→安平东路→客运中心→艇湖村→艇湖花苑→罗柱岙水泵站→东塘→好运来→罗城路→东豪集团→旋泽→张墅→东豪集团→里坂→昂利康
(返回16:
40)昂利康→看守所→里坂→罗城路→好运来→东塘→罗柱岙水泵站→艇湖花苑→艇湖村→客运中心→安平东路→艇湖路→邮电大楼→审批中心→官河路→襟带门→南津路→世纪广场→文化广场
12路:
文化广场→剡山小学→自来水厂→工农路→工农一路→路田岭→雅良→雅致→方田山→东大湾
返回:
东大湾→方田山→雅致→雅良→路田岭→工农一路→工农路→自来水厂→剡山小学→文化广场
文化广场时间:
6:
4510:
0016:
40
东大 湾时间:
6:
3510:
2017:
00
13路:
文化广场→世纪广场→剡园→嵊州大桥→惠民街→宓家→高村→五里浦→三板桥→隔水→潭遏→东胜塘→上岛→下墩头→上墩头→茶坊庄下→茶坊庄上→任家湾→桥里→泰风科技
返回:
泰风科技→桥里→任家湾→茶坊庄上→茶坊庄下→上墩头→下墩头→上岛→东胜塘→潭遏→隔水→三板桥→五里浦→高村→宓家→惠民街→嵊州大桥→南津路→世纪广场→文化广场
文化广场时间:
7:
509:
3012:
0016:
00
华 泰时间:
6:
20 8:
2010:
0012:
3016:
30
16—17路:
(16)北门新村→北岗亭→电影院→文化广场→剡园→人民医院→东桥→领带城→富民街→一景路→杭丝金海盈→城东开发委→(17)下中西→蒋家埠→下林→湛头→浦口→湖头桥→多仁→珠溪→东坂庄
返回:
(17)东坂庄→珠溪→多仁→湖头桥→浦口→湛头→下林→蒋家埠→(16)下中西→城东开发委→杭丝金海盈→一景路→富民街→领带城→东桥→人民医院→南津路→文化广场→电影院→北岗亭→北门新村
北门新村时间:
6:
108:
10 10:
4014:
10 16:
30
东坂庄时间:
7:
00 9:
0011:
3015:
00 17:
20
18—19路:
(18)文化广场→剡山小学→工农门→石柱头→自来水厂→工农路→工农一路→路田岭→雅良→雅致→下马桥头→(19)象鼻山→三头桥→浦桥→大浦桥→梅家湾→西大湾(原路返回)
文化广场时间:
6:
0011:
0015:
30
西大湾时间:
6:
3011:
30 16:
00
20路:
西站→高南村→桥南村→宓家→高村→米兰阳光→国商购物广场→惠民街→三江西街→南津路→剡园
返回:
剡园→嵊州大桥→三江西街→惠民街→国商购物广场→米兰阳光→高村→宓家→桥南村→高南村→西站
(西站)早班时间:
6:
00末班时间:
17:
00
(剡园)早班时间:
6:
15 末班时间:
17:
15
21--22路:
西站→东南路→南桥→剡园→嵊州大桥→三江西街→惠民街→新国商→米兰阳光→领带园四路→西港村→阮庙→江三路→圳塍→江四路→黄泥桥
返回:
黄泥桥→江四路→圳塍→江三路→阮庙→西港村→领带园四路→米兰阳光→新国商→惠民街→三江西街→嵊州大桥→剡园→南桥→东南路→西站
西 站发车时间:
6:
40 10:
4013:
2516:
55
黄泥桥发车时间:
7:
0011:
0013:
4517:
15
23路:
西站→高南村→桥南村→宓家→高村→米兰阳光→国商购物广场→惠民街→三江西街→南津路→文化广场→电影院→北岗亭(锦春百货)→剧院→越秀路→农机总站→丝织厂→东豪小区→荷花坪→越剧艺校→山头顶→马家村→戴望村→越剧艺校
返回:
越剧艺校→戴望村→马家村→山头顶→越剧艺校→荷花坪→东豪小区→丝织厂→农机总站→越秀路→剧院→北岗亭(锦春百货)→电影院→文化广场→剡园→嵊州大桥→三江西街→惠民街→国商购物广场→米兰阳光→高村→宓家→桥南村→高南村→西站
西站早班时间:
7:
2011:
3013:
30 16:
45
越剧艺校发车时间:
8:
10 12:
10 14:
1017:
35
25路:
剡园→襟带门→中医院→市审批中心→邮电大楼→新闻传媒中心→艇湖路→法院大楼→相公殿北路→绿城玉兰花园→三禾公司→美宁电器→天乐集团→经五路→巴贝→交警队→永升电机→特种电机厂→陈家→曹家洋
返回:
曹家洋→陈家→特种电机厂→永升电机→交警队→巴贝→经五路→天乐集团→美宁电器→三禾公司→绿城玉兰花园→相公殿北路→法院大楼→艇湖路→新闻传媒中心→邮电大楼→市审批中心→中医院→城中路→电影院→文化广场→剡园
剡 园早班6:
40 末班17:
00 间隔40分钟
曹家洋早班6:
40末班17:
00间隔40分钟
27路:
文化广场→世纪广场→剡山小学→石柱头→自来水厂→锦越名都→雅致→雅致桥头→下马→小砩→小砩职技校→江东→新市→新市桥头→中碧溪→上碧溪→古岩→和尚田→下岙→施家岙
返回:
施家岙→下岙→和尚田→古岩→上碧溪→中碧溪→新市桥头→新市→江东→小砩职技校→小砩→下马→雅致桥头→雅致→锦越名都→自来水厂→石柱头→剡山小学→文化广场
文化广场:
6:
108:
00 10:
4013:
0014:
30 16:
20
中碧 溪:
6:
408:
30 11:
1013:
3015:
0016:
50
28路:
客运中心→嵊州宾馆→艇湖路→市审批中心→中医院→襟带门→跨湖桥→三江西街→国商购物广场→米兰阳光→领带园四路→领带园五路(原线路返回)
早班5:
40末班17:
30
间隔:
6—8分钟
101路(夜):
西站→体育馆→嵊州二中→劳动服务中心→捣臼爿→滨江小区→富豪路→南桥→剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→新鸿→夜宵城→东站→仙湖路→惠民街→国商购物广场
回程:
国商购物广场→惠民街→仙湖路→东站→夜宵城→新鸿→领带城→东桥→马寅初中学→人民医院→南津路→农行→南桥→富豪路→滨江小区→捣臼爿→劳动服务中心→嵊州二中→体育馆→西站
时间:
西站17:
50—20:
45
新国商18:
10—21:
05
102路(夜):
国商购物广场→惠民街→三江西街→南津路→文化广场→电影院→北岗亭(锦春百货)→剧院→运管所→市审批中心→邮电大楼→新闻传媒中心→艇湖路→安平东路→嵊州宾馆→客运中心
回程:
客运中心→嵊州宾馆→安平东路→艇湖路→新闻传媒中心→邮电大楼→市审批中心→运管所→剧院→北岗亭(锦春百货)→电影院→文化广场→剡园→嵊州大桥→三江西街→惠民街→国商购物广场
时间:
新国商18:
00—20:
40
客运中心18:
20—21:
00
103路(夜):
客运中心→相公殿北路→绿城玉兰花园→三禾公司→斯乃格→天姿针织→城东开发区→一景路→富民街→领带城→东桥→马寅初中学→人民医院→南津路→剡园
回程:
剡园→人民医院→马寅初中学→东桥→领带城→富民街→一景路→城东开发区→天姿针织→斯乃格→三禾公司→绿城玉兰花园→相公殿北路→客运中心
时间:
客运中心17:
50—20:
40
文化广场18:
15—21:
00
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 公交车 营运 线路